Почему я часто плачу

Ольга 16.02.2011

Здравствуйте. Мне 21 год,учусь в институте,работаю. Воспитывала с 5 лет меня одна мама,папа умер,есть родной брат. Уже давно у меня появилась одна проблема,мне постоянно хочется плакать,прихожу ко врачу,начинаю рассказывать какие то симптомы- хочу плакать,не могу родственникам,друзьям предъявить какие то притензии без слез,мама начинает рассказывать какие то истории про меня маленькую тоже хочу плакать! Ссоры с молодым человеком тоже всегда заканчиваются слезами. Последнее время вообще стала раздражительной,накручиваю себя,мнительная. Вообще не умею сдерживать своих слез,подскажите может у меня нервная система раздражена совсем или это болезнь какая то?

          Здравствуйте, Ольга! У Вас умер папа, когда Вы были еще маленькой! Но, Вы не пишите, – смерть Вашего папы, - с чем  была связана? Были ли Вы на похоронах его? Оплакивали  ли Вы его? Вы узнали об этом сразу, или, Вам об этом сказали уже в более старшем возрасте? Так как – это все очень важно и может иметь – самое прямое отношение к Вашему «плаксивому» состоянию! Чувство грусти, печали, тоски, потери и горя, - можно прожить только через слезы, не подавляя и не сдерживая, а прорыдавшись в голос и крик, - от всей души и как следует, и столько – сколько есть в этом потребности!!! Не до прожитые ситуации и не до прожитые чувства - питают психосоматические заболевания и психологические проблемы. Не игнорируя в себе - эмоционально-чувственный слой, Вы т.о., получаете уникальный опыт - встречаться с разными чувствами и проживать их, так как на смену - обязательно приходят - другие, - приятные и радостные!!! И освобождается колосальное количество энергии, которое можно использовать и применять в своей творческой жизни! Поговорите на эту тему со своей мамой и для Вас многое откроется, и поплачьте вместе – не скрывая друг от друга то, что происходит у каждой в душе, так как, именно с близкими и родными людьми нужно делиться не только приятным, но и разделять все чувства, которые присущи человеку!!! И посмотрите, что станет происходит с Вами и Вашей жизнью!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.