Инстинкт самца, или он меня не ценит?

Анна 12.09.2014

Здравствуйте,мне 19 лет.Моему молодому человеку 24.Он в разводе,у него есть сын,ему 4 года и до меня вел распутную жизнь после развода(но я думаю это нормально для одинокого мужчины).Повод для развода,как он мне сказал,что она ему изменила,а она твердит(слышала из их разговора по телефону,специально попросила затронуть эту тему)что он изменил(не лезу теперь в бывшие отношения и прошлую жизнь(считаю что это лишнее и мне это не надо),закрыла на этом глаза).Сейчас они в плохих отношениях и толком не общаются.

Это мои вторые отношения за всю жизнь(я очень серьезно подхожу к выбору партнера,после первых отношений).Встречаемся уже 10 месяцев,живем вместе(он уехал в командировку на пол года,сейчас я в ожидании).Вот-вот он должен приехать и я не знаю что мне делать.У меня есть пароль от его страницы в социальных сетях,так же как и у него от моей.Даже я могу просматривать его историю в браузере,случайно обнаружила такую функцию(знаю теперь что смотрит и на каких сайтах сидит).Дело в том, что 2 месяца назад я поймала его на переписке-флирте с одноклассницей.Там я конечно была упомянута,что он скоро жениться на мне,но были такие возгласы как:-"почему так мало фотографий,хотел полюбоваться тобой",-"красавица",и далее в этом роде..Был скандал,я сказала что все,это слишком(теперь кстати жалею об этом,что так отреагировала не корректно).Но мы помирились,он очень боялся что мы расстанемся после этого и сказал что больше такого не будет!Несколько дней назад я зашла на его страницу в соц.сетях и наткнулась на сообщение девушки(только потом я поняла что это одноклассница и она сама его нашла),которое он удалил и написал ей в других соц.сетях(думал что я не просматриваю эту соц.сеть,но не тут то было)мол давай здесь пообщаемся.В переписке было:

(мч-мой молодой чел-к,одн-одноклассница(в другом городе))

...

мч:-"приезжай ко мне в гости)"

одн:-"у тебя же есть девушка?))"

мч:-"я тебя в гости зову,а не жениться))"

одн:-"))))"

...

мч:-"я даже помню как ты в гости ко мне приходила))даже осталось видео где на руках тебя ношу)"

одн:-"я тоже помню)"

мч:-"детство(поцелуйчик))реально весело было,вернуть бы то время назад,да и я бы кое что изменил тогда)"

одн:-"что именно?)"

мч:-"на тот момент бы время не терял,с тобой бы дружил))мы же с тобой целовались даже)"

В конце они пожелали спокойной ночи друг дружке и он удалил всю переписку!А до этого пожелал мне спокойной ночи и сказал что все,спать ложиться,а в это время переписывался с ней,не спал!

После этого я и не знаю что мне делать,как реагировать.Думала дождусь его,объясню все и расстанемся,а я так не могу,я не из тех людей кто часто меняет отношения.

У нас с ним очень близкие отношения,он меня очень любит,приедет сказал сделает предложение,все у нас замечательно,говорит что я замечательная и никого лучше меня не было и не будет, и я его очень люблю,он замечательный,добрый,ласковый и заботливый и настоящий мужчина!

Когда он был здесь,тайком бывало слышала как он отзывается о других девушках(-"я б ее вы*бал").Говорит что это разговор между мужчинами.Не стала акцентироваться на этом,хотя сам лезет в наш бабский треп и закатил помню скандал на счет того,что я просматривала страницу друга детства,говорит что у нас что то было в детстве,но ничего не было.

За все время пребывания его в командировке,в истории в браузере я наблюдала как он смотри голых баб(при том что свои интим фото я ему присылаю),страницы бывших...Пусть даже он смотри голых женщин и страницы бывших,я к этому спокойно отношусь теперь.Но вот с последней перепиской я не знаю что мне делать!!?Инстинкт самца?Для него это способ самоутвердиться и доказать самому себе,что он по прежнему интересен противоположному полу?Или он еще не научился ценить меня и отношения со мной?Помогите.Обидно.

P.S.Доверяй,но проверяй.

Анна, молодой человек действительно Вас любит и не предаёт. Лёгкий флирт необходим для укрепления самооценки, а голые женщины на фото - для снятия сексуального напряжения (кстати, если бы он изменял, то, скорее всего, на картинки бы не смотрел). В переписке, которую Вы процетировали, вообще ничего предосудительного нет, она даже похожа больше на разговор вежливости, чем на заигрывание. Не стоит обижаться и уж тем более высказывать свои обиды и подозрения, и уж точно нельзя этого делать на повышенных тонах. Если Вы будете безосновательно не доверять своему мужчине, да ещё и открыто, это может по-настоящему его от Вас оттолкнуть. Он ведь тоже воспримет это как своеобразную измену с Вашей строны.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Зддравствуйте, Анна!

Вы нарушаете личное пространство Вашего молодого человека (заходите на его страницу). Вряд ли это положительно повлияет на ваши отношения. Похоже, Вы хотите, чтобы он был Вашей собственностью и не общался ни с кем, кроме Вас. Но чем сильнее контроль и желание привязать мужчину, тем больше его желание от этого уйти.

Возможно, Вам стоит обсудить, что каждый из Вас понимает под словом "измена", и насколько допустим флирт в отношениях с противоположным полом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург