Мужчина ушел без объяснений

Алина 12.09.2014

Здравствуйте, Владимир Иванович! Помогите разобраться в сложной для меня ситуации. Мне 25 лет, познакомилась с мужчиной 37 лет. Он разведен, есть дочь 6 лет. От общих знакомых мне известно, что развод с женой переживал очень трудно (она была инициатором), безумно любит дочь и ставит ее интересы превыше всего. Ребенок очень ревнивый, при разговорах о том, что у папы есть другая женщина впадает в истерики. Мы были вместе всего 2 месяца, все складывалось очень хорошо, за исключением того, что он отказывался встречаться с моей семьей, хотя всех, пусть не близко, но знает. При этом я не настаивала, но моя сестра вышла замуж и я хотела видеть его рядом со мной в этот день. Суть проблемы заключается в том, что он пропал на несколько дней, не звонил и не приезжал, потом вдруг начал обвинять меня в том, что у меня появился другой, что меня кто-то с ним видел. Но это не правда!!! Я позвонила сама, попыталась объяснить, что все это ложь и у меня никого нет. Задала прямой вопрос-может ты хочешь расстаться, на что он сказал, что ему нужна пауза на 3 дня....и пропал. Прошло уже 2 недели и я узнаю, что он общается с другой девушкой. Я не могу понять, неужели нельзя было сразу поставить точку? Я бы все поняла, простила и отпустила. Ведь когда уходят вот так по-английски, это еще больнее. В моей голове роятся тысячи вопросов. Как с этим справиться? Заранее благодарна за помощь.

Здравстуйте.Алина.У меня не сложилось впечатление,что молодой человек порядочный,зрелый и воспитанный.Быстрее всего,он вел двойную жизнь.А когда Вам нужно было быть на событии вместе-исчез,скрывая истинную причину.Но,придумал обвинения в Ваш адрес.Это указывает на скользкость и непорядочность.Свою слабость он маскирует под нападения на Вас,пряча свои изъяны.При таких его качествах,все,что произошло-думаю,к лучшему.Думаю,такой человек не умеет любить,и доставляет окружающим только боль.Он не похож на Вас.поэтому,честно и открыто говорить не способен.Только исчезать и скрываться.Обычно,при таком поведении можно предсказывать и его неожиданное возвращение.Но,его поведение указывает на опасность,идущую с его стороны.Поэтому.если Вы уважаете и любите себя,лучше поберечь свою судьбу от очередной неблагодарности с его стороны при очередном визите.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград