Сомнения, вина в моей душе

жанетта 11.09.2014

По истечении времени, а именно само расставание породило в моей душе очень много мыслей, вопросов, на которые я до сих пор не могу получить ответа.

Сама я по натуре чуть близок к типу интроверт, не любитель каждодневных тусовок, порой самый необычный для меня вечер, это лежать дома с любимой книгой.

Расставшись с парнем, я очень много думала, что это вобще было – изначально продуманный его ход, желание проучить меня или отголоски его прошлого (нежелание быть отвергнутым, обиженным после первого брака). На том момент, когда мы только начали встречаться, он развелся пол года назад (инициатором развода был он), двое детей, которых бывшая жена привозит к нему домой (он живет с родителями, сестренкой, братишкой) каждое воскресенье. Сам он по натуре спокойный, как и я, бизнесмен, очень нежный и заботливый. Не раз в процессе разговора, он периодически повторял слова: «я независимый», «я терпеливый очень» и «если я что-то решил то это будет до конца». Тогда я не столь обращала внимания на эти слова.

Причина нашего разрыва на первый взгляд можно сказать нелепа. При моем желании провести с ним вечер, он предпочел пойти играть в карты с друзьями. На что я обиделась, взяла сумку, закрыла за собой дверь и ушла.

За день до этого я так же разнервничалась, мы договорились, что он заберет меня после работы, но он играл в карты с друзьями, сказав, что заедет позже. Я решила не терять времени и поехала в книжный магазин. Выйдя я оттуда, я сообщила, что освободилась и жду его, он сказал, что у него возникли дела и попросил подождать его 30 минут. Я обиделась, сказав: «у меня мазоли на ногах, ноги болят и делай что хочешь» и бросила трубку.

Понимаю, насколько абсурдным было мое поведение тогда. Я вообще не имело ничего против его игр в карты, это никогда не касалось наших отношений, каждую пятницу он встречался с близкими друзьями и они сами проводили время играя в карты. На что я всегда реагировала нормально. Но в последнее время, это как то врезалось в наши встречи.

И вот после того как я ушла, закрыв за собой дверь, он решил поставить точку.

И что самое главное, в первое время я жалела, что поступила так, что ушла закрыв дверь, я ощущала себя виноватой. Я просила у него прощения, но он сказал, что все кончено, что он не может исполнять в дальнейшем мои капризы, и не может мне дать того, что я хочу (брак). На мой вопрос, а как же те чувства, которые были раньше между нами, его ответ был: «это все было правдой».

И вот теперь (по истечении двух месяцев) я думаю, лучше бы он попросту пропал бы тогда, без известий, но без этого инцидента, который посеял сомнения, вину в моей душе.

Встречались мы всего 4,5 месяца, в которых мы понимали, что любим друг друга, он успел рассказать своим родным про меня, что у него со мной серьезные отношения.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Жанетта. На мой взгляд  ваш парень очень серьезный человек. Сказал - сделал. Мужчины, имеющие свое дело,  знают что хотят от жизни и тверды в своих намерениях. Недаром он развелся с первой женой. Он хочет иметь в жизни свое личное пространство и жену, которая не будет ему препятствовать в этом. Т.е. послушную. Иногда женщины ведут себя как дети. Возможно он еще от предыдущего брака не остыл, а вы со своими капризами. Подождите немного и возможно он вернется, и тогда нужно не повторить ошибку.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы