Смеюсь над всеми. Что делать?

Алина Алексеев 09.09.2014

Ну в общем.

Мне 14 лет. Постоянно подшучиваю над своими одноклассниками/друзьями.

Я понимаю,что им обидно, но остановиться не могу. В прямом смысле этого слова. Как только будет, над чем посмеяться или пошутить, то я уже шуточки шучу. Постоянно сама смеюсь над чем либо. На уроках отвлекаюсь. Нет,я не раздолбайка и так далее. Я вполне нормальный человек и могу выслушать,помочь и так далее, но с этим я сделать ничего не могу. Что мне делать? Успокоительное,нет?

Здравствуй, Алина!

Обычно так проявляется скрытая агрессия. Агрессия, на самом деле, нужна человеку, она помогает ему достигать многого в жизни. Просто нужно направить ее в мирное русло.

Постарайся найти время, чтобы тебе никто не помешал, и подумай, что может быть причиной твоих нападок на друзей? Что хорошего ты от этого получаешь? Если найдешь ответ, подумай, как это можно получить другим, "мирным" способом? Самой с таким заданием справиться достаточно трудно. Если есть возможность - обратись к школьному психологу за помощью, он тебе поможет разобраться с этой ситуацией.

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону