Как мне быть после случившегося?!

Ольга 15.02.2011

Мне 25 лет , зовут Ольга.. два года назад я потеряла маму , чего я как и любой человек не ожидала такого поворота событий.. Когда мама умерла , в моей жизни появился молодой человек , который и не пытался как потом оказалось меня и поддерживать - лишь делая вид , что сопереживает вместе со мной , давил при каждом моем срыве и замкнутости - что вело мое молчание.. Теперь у меня двое детей - и я поняла что осталась совсем одна , что мама была для меня всем в этой жизни , даже при наличие родственников в моей городе , я по прежнему остаюсь одна.. - Ем дальше время проходит , чем больше я вспоминаю ее и замыкаюсь в себе , т.к наш с ней последний раз прошел не приятно - мы поругались , как не когда и я не пришла на ее день рождение , хоть она меня и ждала , теперь меня это мучает и в каждом ищу ее , если он хоть чем то на нее похож , я отдалилась от всех - я все чаще нахожусь дома и чувствую себя растением.. - И понимаю что мне уже больше не чего не исправить - и нет теперь у меня той поддержки - кого я называла мамой! - как мне быть сейчас ? - как поднять душевное состояние , у меня двое детей и я сейчас им нужна , я должна с ними радоваться в их начинаниях -

Здравствуйте, Ольга! Лично я - православная христианка и абсолютно верю в существование другой жизни. Вашей мамы нет с вами здесь, но ее душа жива. И поэтому вашим душам можно разговаривать между собой. Это очень просто. Во-первых, предлагаю написать письмо маме: все, что вы не успели сказать или спросить, а потом сжечь его и пепел развеять.

 Второй способ: нужно занять удобную позу, расслабиться, закрыть глаза, сделать несколько глубоких вдохов и представить себе то место, где вы с мамой часто сидели, разговаривали (за столом, на лавочке, на даче и т.д.). Увидьте во что мама одета, как выглядит, какое выражение лица. Представьте, что она берет вас за руку (вы почувствуете тепло, пожатие..). Скажите что вы не успели сказать маме при жизни. Смотрите на выражение ее лица, как оно меняется......А потом вам придет мамин ответ... Попросите у нее совета и тоже ждите ответа (будьте расслаблены и "отключите" голову). Подумайте, чем бы мама смогла вам помочь оттуда и попросите ее об этом. Спокойно созерцайте происходящее и слушайте. Чаще приходите на это ваше место и разговаривайте с мамой.

Сходите в Церковь, исповедуйтесь и попросите прощение за ваши обиды.

И маминой душе станет легче и вашей. Всего вам доброго!