Муж не верит мне

асема 08.09.2014

Муж мне вовсе не верит? почему даже не знаю№ вот на днях он все твердит что я заходила на какой та сайт в контакте? а я не заходила и все объясняю ему№ а он даже не слушает№ и он такой занудный каждый раз повторяет все что было до него. я уже так устала от этого. а я считаю что доверие друг другу это самое важное№ и я никогда не вру.меня так воспитали. что мне делать???

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Асем. Возможно он вас ревнует. У него страх потерять вас. Расскажите ему что любите его. Объясните что сильно внедряться в ваше личное пространство -не полезно. Даже очень сильная любовь может разрушиться если ревность будет не в меру. Не сможете справиться приходите на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Асема.

Важно разобраться с тем, чего вы для себя хотите? Ваш муж вам не доверяет, вы считаете, что доверие – это главное... как же так получилось в вашей жизни, что вы человек, который считает, что доверие – это самое важное, а вам ваш муж не доверяет? Важно разобраться с тем, какие у вас с ним отношения? Как вы себя ведете и он по отношению к вам, что у него возникают такие подозрения? Как вы переживаете, тот факт, что он вам не доверяет? Обижаетесь, злитесь на него, а может что-то другое, тогда что? И исходя из вашего состояния и чувств, которые вы переживаете, попробуйте разобраться с тем, чего вы хотите? И возможно ли – это «хочу» реализовать, если нет, то что мешает или останавливает? Если есть возможность, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Асем. Видимо у вашего мужа был, какой то негативный опыт в прошлом и по этому ему сложно доверять сейчас. Попытайтесь ему объяснить, что можно жить счастливо и не изводить себя и другого. Я с вами согласна, что отношения строятся только на доверии. Приходите на парную консультацию тогда станет ясно в чем причина его не доверия.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Асем!

Согласна со всеми своими коллегами.

Могу лишь добавить то, что недоверие и ревность могут быть просто противной чертой характера. И тут уж хоть что делай! Все равно ничего не измените!

Но все это лишь теория и гадание ни на чем. Судить о человеке, не видя его, невозможно. Поэтому у Вас есть 2 выхода: либо придти к психологу в Екатеринбурге вместе с мужем и попробовать разобраться. Во время работы психолог может понаблюдать за вашим взаимодействием и уже более точно сказать, есть ли какие-то провокации с чьей-либо стороны, как они проходят и т.д.

Если муж не согласится, то тогда рано или поздно Вам придется самой идти к психологу и возможно даже делать выбор...

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Асема! Вероятно, Вы плохо знаете своего супруга. Вот сейчас Вы столкнулись с его "некрасивой" частью, которая возможно, является патологической. И это можно откорректировать только в работе с ним у психотерапевта или психолога. Можно сто раз оправдываться, но это не сработает, потому что у супруга уже сформировался "канал" слива агрессии - выговаривать Вам. Этот канал сформировался бессознательно, но он социально приемлем - жену можно ревновать. На самом деле, я предполагаю, что это не о том, что Вы какая-то не такая, а о чем-то более глубинном, о несформированности базового доверия у супруга. Увы, такая проблема на сегодняшний день является весьма распространенной. Поэтому, либо вы решаете свои проблемы конструктивным способом с помощью специалиста, либо проблема будет усугубляться в моменты увеличения тревоги у супруга.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Асема.

Что Вас заставляет оправдываться? Сказали свою правду и точка. Сложно выдержать его обиду? Чувствуете вину, хоть и не виновны? Это Ваши переживания. И Вам с ними справляться. Приходите, буду рада помочь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Асема!

Муж может подозревать сколько угодно. Но вы-то ничего не совершали. Чем спокойнее вы будете, тем меньше поводов для раздражения мужа.

 Ревность и подозрения мужа могут быть  признаком дефицита вашего внимания. Проанализируйте, как менялось качество вашего внимания в течение всего брака.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Асем, здравствуйте.  По-видимому, ваш муж что-то заметил в вашем поведении, что дало ему повод усомниться в вас. Может быть это какая-то мысль, которая вас гложет, и вы не можете поделиться  с ним  и   о которой не можете рассказать в письме.  Может быть,  он заметил какое-то  изменение и ему это не дает покоя.  Поддерживаю всех коллег, отвечавших вам. Вам остается только решиться  записаться на прием  к психологу. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Крылова Алмагуль Талаповна

Асема,

всё, что происходит в нашей жизни - это результат наших деяний.

Да, вы ему говорите правду, ничего не утаивая. А доверяете ли вы сами ему? Также, соглашаясь с коллегами, его прошлый опыт влияет на его отношение к вам.

Причин может быть много. Вопрос в том, что вы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию.

Приходите.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы