Расстаться или прощать?

Светлана 15.02.2011

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 16 лет!в 2009 году я познакомилась с парнем.в данный момент ему 18 лет..отношения начались нормально,все говорили,что мы просто 2 сапога пара..через год начались ссоры..в марте 2010 года он поднял на меня руку,я его бросила.я очень сильно страдала и решила его простить..с этого всё и началось...начались ссоры,бывали почти каждый день...он начал цепляться за всё,но и я начала..да у меня тоже были ошибки,но я не понимаю,почему если совершаю я ошибку,то это всё,расставание,а когда он,то он думает что это вполне нормально.. вот на днях произошло расставание,из-за того что я сидела с парнем,который выпустился из нашей школы..это была случайная встреча..но я сначала не чего не говорила ему,а только часа через два примерно,и ему это не понравилось..мы помирились,при чём он сделал шаг к примирению и теперь он ко мне относиться не очень нормально,посылает в баню,говорит что его уже всё бесит и т.д. что мне делать???расстаться или смотреть что будет дальше и надеяться что всё изменится к лучшему...

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, не изменится ничего к лучшему, поскольку  нет доверия между Вами и Вашим парнем.  А взаимное доверие - это базовое чувство влбленной пары.  Цените к себе здоровое отношение, не позволяйте оскорблять себя и, тем более,  поднимать на Вас руку. Подумайте о  своей  женской самооценке.

Удачи Вам!

Уважаемая СВетлана, как это не печально, но люди, которые нас окружают, отражают нас самих. Не зря Вам, кстати, говорили, что Вы и Ваш парень - два сапога пара. Подумайте, проанализируйте, какие черты Вашего собственного  характера и характера Вашего парня похожи. Существует така система взаимоотношений "Жертва - Преследователь". То есть когда преследователь давит, заставляет, вынуждает, ведет себя агрессивно, а Жертва - боится, принимает, со всем соглашается, делает так, как ее вынуждают. Со времнем ситуация может поменятся на противоположную, то есть Жертва станет Преследователем, а он - Жертвой. Смысл "нормальных" (здоровых) отношений в том, чтобы не было ни жертвенности ни давления ни с чей стороны. Зачем это все я ВАм рассказываю?! Это нужно для того, чтобы в дальнейшем Вы могли создать именно такие отношения. НЕгативный опыт есть у каждого человека, но он дается для того, чтобы вынести из него опыт, осознать, как изменить себя.

Удачи Вам и любви!