Как правильно рассказать о чувствах?

Зарина 15.02.2011

Здравствуйте,Светлана Сергеевна!

Прочла ваши ответы, посмотрела ваш сайт и мне захотелось именно Вам задать свой вопрос. Дело в том, у меня есть сильная симпатия к моему преподавателю в университете, она во мне живет уже пару лет.(учусь зочно) Я чувствую, что каким-то образом должна поговорить с ним об этом или дать понять о своих чувствах. Но не знаю как сделать это таким образом, чтобы и самой от страха в обморок не упасть и его при этом не "уронить"...) Ситуация осложняется тем, что он женат. Я чувствую, что он тоже испытывает симпатию, но не вполне уверена, что он к этому готов. А пройти мимо не могу и не хочу, слишком редко меня так сильно интересуют мужчины. Подскажите что нужно сделать для того, чтобы ситуацию продвинуть либо к развитию, либо к завершению.

Спасибо,Зарина.

Здравствуйте, Зарина! Тут нет каких-то конкретных рецептов. Да я и не могу давать советов. Прежде всего, мне кажется важным, что Вы верите себе, своим чувствам. Вам дороги эти отношения и Вы чувствуете, что они взаимны. Есть что-то живое и ценное между Вами, попробуйте просто довериться этому процессу, этому магнитному полю, что вас обоих связывает. Важно разрешить себе это, разрешить себе быть спонтанной, прислушиваться к себе, и тогда в глубине души Вы найдете ответ, как поступить в той или иной ситуации, самой ли подойти и что тогда сказать или позволить ему подойти к Вам первому. Доверяйте себе, ему, Вашему темпу, его темпу. Чтобы не поторопиться и дать вызреть чему-то важному внутри каждого из вас. Но и чтобы не передержать, не затянуть.  Это всегда риск. Но без него в любви невозможно. Удачи Вам!