Как вернуть доверие и спокойствие в семью?

Лана 04.09.2014

Мне 44,домохозяйка 10лет(инвалидность 3 группы).Мужу 45,инженер .В браке 24 года.Сыну 14,дочке 23.Есть внучка,6 месяцев.Муж последний год исполнял обязанности зам директора и все шло к утверждению его в этой должности.Назначили молодого,неопытного "блатника".Муж очень переживает и нервничает,что все что он успел наладить на предприятии разваливается...Для полноты картины можно даже сказать,что мой муж гениальный трудоголик (на работе).Неназначение моего мужа произошло 2 месяца назад.Все эти 2 месяца он требует признаться,что было 18 лет назад у меня с нашим обшим знакомым .В семье нашей в то время не было взаимопонимания ,каждый "гнул" свое.Мне казалось ,что я мужу не нужна.Наш общий знакомый мне симпотизировал,приглашал меня с дочерью к нему и его плямяннице(ровеснице моей дочери)в гости ,пел нам песни под гитару.Мне на тот момент было очень одиноко и даже как-то льстило внимание ...У этого мужчины была сестра замужняя.Между мной и приятелем ничего не было. И вот сейчас мой муж говорит о том что видел фото (сестра приятеля нашего показала) где мы якобы целуемся.Я не фотографировалась вообще с ним.Я не могу ничего доказать-муж не верит.Мы хотели венчаться в свою серебрянную свадьбу-а теперь он отказался:"Ты согрешила". Я не знаю как исправить ситуацию,я не хочу потерять его и нашу семью(которой я всегда гордилась).А самое главное я вижу ,что он разочаровался во мне.Мой муж всегда говорил,что никому не верит,Кроме МЕНЯ!!!А теперь я его "обманываю".Очень хочу вернуть мир и доверие в свою семью!Муж моя половинка,я с ним всю свою сознательную жизнь.Нужна Ваша помощь

Лана, здравствуйте. Судя по тому, как вы построили свое сообщение, вы предполагаете наличие некоторой связи между неутверждением мужа в должности и "разочарованием" в вас? Во свяком случае из прочитанного складывается именно такое впечатление. Так ли это на самом деле или есть другие обстоятельства, влияющие на происходящее в вашей семье, из текста письма очень сложно понять. Критически не хватает информации. Возможно, формат очной встечи со специалистом был бы более правильным в этой ситуации.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль