Как подружиться с новыми одноклассниками?

Сабина 04.09.2014

Здравствуйте. Я Сабина. Я живу в Астане уже 5 лет. 3 по 6 класс я училась в 27 школе. Сейчас я перешла в 7 класс в 32 школу. Ну я попала в 7 "Д". И тут мен находит староста класса в контакте. Мы общались. Я подружилась с остальными в контакте. Потом я пришла в школу с отличным настроением. Ну все сказали мне "привет" и начался урок. Оказывается нас 9 девочек. Не четное число. Я села и надеялась что со мной сядет староста- Диана. Она села за 3 парту. Я собиралась пойти к ней но с ней села другая. Я получается села одна. И теперь я всегда одна. Помогите а?

Сабина, здравствуй!

Поздравляю тебя с началом учебного года!

На мой взгляд, у тебя уже отличные результаты, в плане построения отношений с одноклассниками.

Староста инициировала Ваше общение в соцсети, ты подружилась и с остальными. Это здорово!

Не огорчайся, что ты сидишь одна за партой. Ты уже в том возрасте, когда понимаешь, что урок - это учебный процесс и сидит кто-то рядом или нет серьезного значения не имеет.

А вот перемены - это время, когда стоит продолжать общение, начатое в интернете.

Улыбайся, иди первая на контакт, интересуйся тем, что происходит в жизни одноклассников, делись своими впечатлениями, обсуждай то, чем ты увлекаешься.

И все будет прекрасно!

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана