Как научиться целоваться?

Полина:D 14.02.2011

Наверное это очень личное, но я уже не знаю, куда обратиться... Мне нравится один пацан, очень.. Раньше он ком не не так относился, как сейчас, узнав что у меня была истерика из-за. У него сразу и чувства стали больше, а у меня наоборот, меньше.. И вот сейчас, долго думая, он предлагает мне встречаться. Но он такой пацан, распущенный. И будет лезть целоваться, а так как мне 12 лет =_=, еще не пробовала..

Он полезет, обязательно. И вот как мне ему намекнуть, или сказать, что я не умею. Одну мою бывшую подругу так научил парень. И отнесся к этому совершенно нормально. Но мне кажется это будет очень стрёмно что ли. Стыдно, очень. И вот мои подруги дают совет, что когда он полезет, там на прощание, то мне стоит ему сказать это. Но я не могу, стыдно. Вы можете что-нибудь посоветовать?:(

Несвитский Антон Михайлович

Полина, чем раньше вы научитесь откровенно говорить правду - тем меньше проблем у вас будет в будущем в отношениях - этих ли, или других. Люди часто привыкают скрывать что-то и стремятся казаться тем, чем они на самом деле не являются.  А зачем? Зачем вам, совсем юной девушке, строить из себя многоопытную даму? Что стыдного в том, что вы еще не целовались ни с кем? Вам же не 30 лет... Да и потом, умение в данном случае - понятие условное. Если вам приятно будет прикосновение его губ - ваша природа подскажет вам как себя вести. А если не будет приятно -то какой смысл врать и себе и ему?