Как уговорить парня переехать от его сестры?

Анастасия 03.09.2014

Здравствуйте меня зовут Анастасия я студентка!Уже пять лет живу с парнем очень рано начала вести семейную жизнь долгое время мы снимали квартиру отдельно но сейчас живём с его сестрой и племянником!Родителей у него нет мать убили отец умер!и сейчас у меня уже совсем стали здавать нервы!Его сестра лезит куда ей не положено постоянно пытается засунуть себя в нашу личную жизнь!так как мы живём в своем доме у нас есть огород но после очередного скандала её и моего парня она запретила брать нам какие либо продукты!говорит что это всё её!что мне делать как уговорить моего парня переехать с этого дурдома!?просто у меня на нервной почве уже начался нервный тик!пожалуйста помогите!

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, успокойтесь, все эти проблемы решаемы. Вы любите друг друга, он потерял родных, наверняка очень нуждается в вас. Будьте благоразумнее, в конфликте всегда виновны обе стороны.  Поговорите с мужем, объясните свою позицию, спросите, как вам быть с ней.  Только говорите с позиции любви к нему и желания мира, без ожиданий, что он буклет порочить сестру. Найдите компромиссный вариант.

Если останетесь там, то договоритесь с сестрой, разделите территорию, обсудите, кто и что должен делать. Просто, как с чужим человеком, распределите права и обязанности и поменьше общайтесь с ней.

Дорожите вашими отношениями. Не позволяйте другим людям портить их.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж