Выбор между двумя любимыми женщинами

Анатолий 02.09.2014

Женат Живу с женой уже 8лет. Есть ребенок 2,5года. Люблю жену и уважаю. 3,5года назад влюбился в другую женщину. Она была замужем у нее двое взрослых детей. Развелась через 2 года после того как встретилась со мной. Любовь взаимная. Встал вопрос о том что что нужно сделать выбор на теперешний момент потому что тяжело всем. Сделать выбор не получается - при мысли что лишусь кого-то становится очень плохо.

Здравствуйте, Анатолий.

Выбирать все же придется, и вполне вероятно, что если вы сейчас этого не сделаете, то выбирать уже будете не вы, а кто-то из ваших любимых женщин. Подумайте, что вас связываетс вашей женой.  Возможно, существовали какие-то нерешенные проблемы, которые и привели к возможности появления третьего в ваших отношениях. Нужно обязательно с этим разобратсья и понять может ли ваша совместная жизнь быть счастливой. Также подумайте и том, что связывает вас со второй женщиной. Очень часто мы склонны идеализировать партнера на первых этапах отношений. А когда начинается совместная жизнь, проявляются все качества человека. Со временем первые яркие чувства в отношениях всегда притупляются, а вот придет ли им на смену что-то более сильное и глубокое, зависит от обоих партнеров. Отношения - это всегда работа с двух сторон. И подумайте, чем могут закончится ваши новые отношения, если они пойдут по старому сценарию. Если так и не получится сделать выбор, обращайтесь на личную консультацию к психологу или вместе с супругой к семейному психологу в Санкт-Петербурге. Вам помогут разобраться в ваших отношениях, и либо сохранить семью, либо разойтись с наименьшими потерями.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Голышева Евгения Андреевна

Анатолий, присоединяюсь полностью к коллеге, хочу еще добавить один момент.

Вот представьте себе опасную ситуацию. Допустим вы очутились в угрожающей жизни обстановке, что-то с машиной, вы не уверены, выживете или нет. Или вы в самолете, и что-то не так... Ваша первая мысль? О ком она? О ребенке или о женщине и о какой из них?

Попробуйте пожить один какое-то время. Одиночество лучше всего кристаллизует то, что нам действительно дорого.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анатолий. У Вас типичный любовный треуголник. Вы наверное уже сами многое читали и следовали. каким то рекомендациям. Сросите себя, сколько вы так еще сможите жить, насколько Вас так хватит? Если хотите оставить семью. то надо поарботать над тем, что бы убрать чувство вины. Живя на "два фронта" Вы не даете любимой женщине устроить свою личную жизнь, давая ей надежду и то же на "Вас давит чувство вины". Мне кажется, что если Вы начнете анализировать ситуацию и смотреть на нее с разных позиций, то через 2-3 месяца у Вас созреет решение. Оптимальный вариант, проработать проблему с психологом на личном приеме или онлайн, так будет быстрее и эффективней. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте,Анатолий.

Рекомендации для вашего случая смотрите пожалуйста Здесь, информация о проблеме выбора.

При необходимости консультативной встречи,обратиться также можно.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск