Расставание с парнем

Марина 31.08.2014

Около года назад рассталась с парнем, встречались с ним время от времени, ходили в рестораны и клубы. Нам по 35 лет. Решила расстаться с ним из-за его агрессии к окружающим - избивает бывшую жену, забирает их общего ребенка, избил своего лучшего друга. Меня он не трогал. Примерно 10 месяцев живу с другим человеком. Весной этого года он начал названивать мне, угрожать мне, предлагал встречаться. Я отказала. Тогда он гвоздем расцарапал мою машину, через 2 месяца порезал шины. Постоянно звонит. На днях вызвал моего нынешнего парня и избил его до сотрясения мозга. Написала заявление в полицию. Реакции нет как всегда. Обстоятельства вызывают опасение тем, что он в молодости отсидел за убийство девушки 10 лет. Посоветуйте, что делать. Как поступить в целях безопасности? Как напьется и обкурится звонит и угрожает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина. Однозначно это идет право нарушение и обращаться только в полицию. Если не примут меры в высшие инстанции.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Марина.

В такой ситуации вам больше необходима консультация юриста. Если были нанесены телесные повреждения (сотрясение это кажется легкие телесные), то полиция просто обязана принять меры. Если конечно ваш нынешний молодой человек тоже подал заявление и были зафиксированы повреждения в судмед экспертизе. Каждый раз когда ваш бывший молодой человек угрожает вам, следует обращаться в полицию, писать заявления о преследовании.

Что касается психологической консультации, можно поработать с тем, как вы привлекаете такого мужчину, который вас преследует.

Удачи.

С уважением, Дядчева Кира

Дядчева Кира Андреевна, психолог в Алматы