У свекрови ревность к моей маме

анна 31.08.2014

Свекровь ревнует что мою дочь моя мама больше видит чем она,моя мама потому что сама к нам ходит,а свекровь нет,когда мы жили со свекровью моя мама не обижалась хотя видела нас редко,т.к муж запрещал ходить я ходила украдкой к родителям,вот не знаю че делать

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Если я правильно Вас поняла, Вы с мужем и дочерью живете отдельно, и Ваша мама приходит к Вам в дом навестить внучку, а свекровь не приходит, верно? И обижается, что Вы не приводите ребенка к ней? Но ведь у Вас своя семья, свой ритм жизни. У вас могут быть какие-то планы, свой распорядок дня. Поэтому решать вопрос, сколько времени и с кем будет проводить Ваша дочь, должны Вы с мужем.
  Поговорите  с мужем. Обсудите с ним ситуацию, подумайте и решите, как для Вашей семьи будет удобно, чтобы к Вам в дом приходили бабушки. Можно установить что-то вроде графика, в какие дни с внучкой общается Ваша мама, а в какие дни - Ваша свекровь. Или в какие дни Вы привозите девочку в гости к одной бабушке, а в какие - к другой. Все вопросы можно решить, если поговорить и попытаться найти компромисс, чтобы дать возможность каждой бабушке общаться с внучкой.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва