Как найти взаимопонимание?

Виолетта 28.08.2014

Мы с мужем вместе уже 10 лет из них 6-в браке, у нас есть ребенок

3-4 месяца назад были конфликты, и я подала на развод, не дав испытательного срока. Нас развели.

Муж сказал поможет с переездом (ждали квартиру) и тогда уедет.

Пока делали ремонт, переезд-вроде помирилились и муж уже не хочет уходить( он и не хотел, т.к развод-моя инициатива), говорит-мы семья и не будет расходиться. Меня бесит то, что теперь мы как бы не муж и жена, я запуталась

Голышева Евгения Андреевна

Виолетта, что-то вы скоропалительно принимаете решения слишком:) Потому и запутались. Прежде чем жить вместе, обсудите ваши разногласия, лучше на приеме у семейного психолога, чтобы не повторять прошлых ошибок. Но стоит задуматься: почему вы не стали разрешать конфликт, а сразу подали на развод?.. Это решение - следствие вашего темперамента или исчерпанности отношений с мужем? Ответьте себе на этот вопрос, и поймете, куда двигаться дальше.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва