Как избавиться от раны в сердце?

Наталья 27.08.2014

Здравствуйте, мне 17. у меня такая проблема. с третьего класса я сдружилась со своей одноклассницей катей мы не разлей вода, везде вместе, я всегда ей помогаю, даю советы, она по своей натуре очень скрытный человек и держит всё в себе. я пыталась её раскрыть, потом катя сдружилась с нашей одноклассницей кариной. и после этой дружбы она стала совсем другой, чужой мне что-ли. я карине мешаю, она хочет убрать меня из этой дружбы. карина противный человек, она прилипает ко всему что движется, но строит из себя паиньку, а мне вечно пытается насолить или задеть за живое в разговоре, но делает она это довольно-таки хитро. и в последнее время катя стала такой же, она польностью слушается карину, как зомбированная, во всем абсолютно! и недавно я узнала что катя и карина гуляли вместе, такое случалось не раз, как мне говорили, то друг, то знакомые, их видели. мама давно меня об этом предупрежала, но мне не хотелось верить, что человек к которому я относилась щепетильно и искренне, предал меня. катя мне позвонила и сказала что они гуляли с кариной без меня, я сказала что мне обидно слышать это, но она усмихнулась попыталась сменить тему, но я настояла что бы мы поговорили, я высказала ей своё недовольсто, но она даже не поняла почему я обижаюсь, она не видит в этом ничего такого! и сказать кате что она всё повторяет за кариной не могу, она только отнекивается. вот последний учебный год и как мне быть? как общаться с катей, зная что она становится мелочным и лживым человеком, который даже не понимает, что уколол меня прямо в сердце! а как повести себя с этими "подругами"? как достойно выйти из этого треугольника? и стоит ли выходить вообще!? может нужно сражаться до последнего? или эта подруга того не стоит? я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Наталья.

По видимому для вас важно понимание,своих эмоциональных мотивов. Негативные чувства к дружбе,одноклассниц,обида подсказка о том, что есть неосознаваемые проблемы во внутренних условиях.При способности их обнаружить,придет понимание, как скорректировать,поведение,ощущая себя комфортно.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype