Моя девушка комплексует по поводу внешности и веса

Тихомир 26.08.2014

Здравствуйте. Моя девушка очень комплексует по поводу своего веса и внешности. Ей 42 года, два взрослых сына. Она высокая,красивая, статная женщина.Она считает себя очень крупной,(слонопатам)как она говорит.Рост 180, а вес около 92кг. Сидит на диетах, иногда голодает. Бросает и начинает заново.Сколько ни привожу аргументов, что все у нее хорошо, все тщетно. Уговорил ее ходить заниматься, но предупредил сразу, что быстрых результатов не будет. Подобрал ей комплекс упражнений, но ее хватило максимум на месяц. Опять депрессия, опять все плохо... Как быть, что делать, не знаю. Пожалуйста помогите справится с этой проблемой. Спасибо.

Здравствуйте, Тихомир!

Ваш вопрос очень серьёзен и требует серьёзного подхода к нему. Очень многое зависит в жизни от состояния и настроения человека. Недовольство собой - это сформированное не одним днём восприятие себя. И чтобы Вы ни говорили человеку, переосознать должен сам человек, а грамотно помочь может только профессиональный психолог на очной консультации. Возможно придётся прорабатывать ни одну жизненную ситауцию, а несколько...

Вам рекомендую придерживаться своей позиции, поддержавать свою девушку. А ей записаться ко мне на очную консультацию в Сергиевом Посаде, т.к. я работаю с такими ситуациями. Худеть нужно естественным путем, с пользой для организма и упражнения есть эффективные, полезные. Всему могу научить.

Позвонить можно по тел. 89060377425. Информацию получить на сайте: blagopoluchie-sp.ru

Желаю всех благ!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад