Моя мама и мой папа пьют, что делать?

Акниет 25.08.2014

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста чем сможете!Мне 14-лет,мой мама и мой папа пьет.Я казашка.Мой папа пьет уже 20-лет,но иногда только пьет.А мама уже год пьет.Мы из хороший семьи,и мы живем в достатке,трех-комнатная квартира.Вот,они не хотят лечиться,у меня старший,и младший брат есть.Мой брат сейчас в Алмате учится.А моему братике всего лишь 4-года,и он ходит в садик.Я одна девочка.Мне кажется,что они меня не любит,они мне кричат,бьет,уже синяки у меня.А мой папа из-за мамы меня бьет,почему твоя мама пьет,и тд. и тп. Когда мама трезвая я очень счастливая.Когда у нее работа,она не пьет,когда уже она дома пьет.Она в больнице работает.Я пыталась уходить из дома,она просила остаться.А если я им говорю что вам пора лечиться,они говорит что мы психопатки чтоле,чтоб лечиться.Теперь когда она идет за пивом я ее прошу прям молю чтобы она осталась дома со мной,она начинает опять кричать что я еще сопля,что я сую нос в чужое дело.Когда они трезвые,просит у меня прощение.Конечно,я прощаю их,потому что они мои же родители.Мне очень больно.Я всегда плачу ночью и днем.И я даже хотела убить себя,но не получается.Мой брат уже из за этого очень нервный.А братик боится от всех уже.Я уже молюсь Бога,чтобы мои родители жили вечно и они как всегда были счастливыми и не пили пиву.Мне очень больно,поймите меня,помогите чем сможете.Пожалуйста подскажите что делать,она уже позорит всю нашу семью,уже все знают,все ее друзья что она алкоголичка.Помогите мне,мне всего 14 лет,я думаю что скоро уйду из дома,я не могу это терпеть,я каждый день плачу смотря на нее.Я хочу помочь маме и папе.Мой братик слишком маленький чтоб все это смотреть.Надеюсь поможете.Спасибо заранее.

Овсяник Людмила Михайловна

Акниет

.Я хочу помочь маме и папе.

Вам надо обязательно обратится к социальному педагогу в школе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск