Недопонимание в семье

Светлана 24.08.2014

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Когда мой муж идет гулять с друзьями, внутри меня просыпается ярость, не могу понять почему, как только мы познакомились он никуда и ни с кем не ходил гулять, у нас родился ребенок и начал гулять, друзей его хорошо знаю, но почему то кажется что они гуляют с девушками, потому что когда я говорю чтоб он взял сына с собой он отнекивается (ребенок спокойный, на улице спит, ему 6 месяцев) посути он не должен мешать, если они просто гуляют. Сегодня он ушел гулять с ребенком утром в летней одежде погулял пол часа и пришел домой, сказал замерз, а вечером гулял с друзьями в этой же одежде, замерз, но домой не торопиться. Когда я ему звонила и спросила как у него дела (как он ушел прошло два часа) он начал раздражаться и выключил телефон, подскажите пожалуйста как мне себя вести.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы начинаете видеть происходящее через свою призму восприятия - Вам КАЖЕТСЯ, что он гуляет с женщинами - почему? в чем причина ревности? В Вашему неуверенности  в себе? страх его потерять? страх остаться одной? Вы ревнутете и пытатесь контролировать его чувства, его действия, чтобы гарантировать безопасноть для самой себя - поэтому и предлагаете ему гулять с сыном - используя его как скорее "сигнал" для самой себя. Вам нужно, чтобы он гулял НЕ с сыном, а гулял ОДИН - это средство контроля. В чем источник - в том, что Вы сосредоточены на нем, на его мире, Вам нужно переключиться и НА себя - позволить себе общаться с друзьями, выходить прогуляться, пройтись по магазинам, найти занятие для себя - чтобы Вы могли не подглядывать за мужем, а иметь и свои сферы жизни. Тем самым Вы отпустите его из под своего контроля. Иначе эта ревность будет разрушать отношения между Вами. Если Вам сложно самой - обратитесь очно к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва