Нормально ли это?

Alina 23.08.2014

Здравствуйте! Мне 23 года и я никогда не влюблялась, и не испытывала ни любви, ни влюбленности. Я очень спокойный человек, совершенно не ревнива,и скорее всего эмоционально холодна, интроверт. у меня есть 1 лучшая подруга (тоже интроверт). Я выросла без отца, моим идеалом всегда был дедушка. Меня это холодность не беспокоит, но волнует маму. Со мной несколько раз пытались познакомиться, но я отшиваю парня моментально, причем не важно нравиться он мне или нет. Нормально ли это?

Овсяник Людмила Михайловна

Смотрите фильм о любви и учитесь у главных героинь :

http://www.b17.ru/blog/8605/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алина, добрый день!

Если это вас не тревожит и Вы вполне комфортно себя чувствует, то причин для беспокойства нет. Просто Вы ещё не встретили того человека, который "перевернёт" весь Ваш мир. Пытаться в кого-то влюбиться только потому, что этого хотят близкие, навряд ли приведёт к чему-то ценному. Под заказ невозможно влюбиться!

Вы можете проанализировать своё отношение к Мужчинам, и если есть какие-то негативные установки или отношения, то, конечно, можно проработать с психологом, чтобы быть в диалоге с противоположным полом, а не только "отшивать" их.

Алина, всему своё время!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар