Разлюбила мужа, но жалко бросить

Марика 23.08.2014

Замужем 5 лет. Год назад появился любовник и я узнала, что такое настоящая любовь. К мужу стала относить безразлично и холодно. Я его разлюбила до такой степени, что меня вороти от поцелуев и трясет при одной мысли о сексе. Понимаю, что с любовником я скорее всего не буду, но и с мужем не получается все вернуть. Пробовала... На расстоянии думаешь головой и понимаешь, что он хороший, любит меня надо и мне стараться, а прихожу домой, вижу его и наступает жуткое отвращение и злость от того, что он пытается меня обнять или поцеловать. Пробовала уходить на день к подруге, в голове мысли о том что я рушу его жизнь, что он останеться один. Если у него кто-то появился бы я бы была рада и спокойно отпустила, а так это чувство вины. Я запуталась. Можно конечно терпеть, но стоит ли? Можно вернуть любовь назад? Или не мучать себя и его?

Марика, давайте договоримся о ом, что возвращать то, чего и не было трудно. Еще труднее заставить себя хотеть человека. Вы не можете воспользоваться хорошестью вашего мужа, потому что не любите его. так не придумывайте себе жалость.  Не она вас держит а то самое чувство вины. хочется быть хорошей. хочется, чтобы ответственность за разрыв была на нем. хочется хорошо себя чувствовать. не о нем вы думаете, а о себе. нормально. делайте что считаете нужным. муж найдет себе женщину, которая будет его любит, поймет, какое это счастье и будет жить в свое удовольствие. а вы разбирайтесь со своими чувствами и учитесь строить отношения. понадобиться со следующим партнером.

всего вам хорошего, Марика.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель