Мама обиделась, как поступить?

анна 22.08.2014

Здравствуйте, у меня есть проблема. Мне 16 лет, я работаю и мой старший брат тоже работает (19 лет). Маме 57(мы поздние дети), работает. Вчера мы с братом пришли с работы, уставшие легли спать. Мама приходит домойк 9 вечера, мы уснули в 5, когда мама пришла мы спали. Она начала громко шуметь отчего я проснулась и, соответственно, разозлившись, громко заявила, что мы спим! Мама обиделась и ушла к себе. Потом я проснулась в пол 11 вечера, мама все ещё закрытая была в комнате, я стучала, она не открывала, не отвечала, я звонила на мобильник-сбрасывала. На утро она вышла, я подошла и обняла ее, а она меня аттолкнула, сказала, что типо она нам не нужна, а я возразила... Вечером я пыталась ей позвонить, она не ответила, когда пришла домой, сразу закрылась у себя и игнорит... Что делать?! Подскажите, прошу, я очень ее люблю...( мама не молода, понимаю, она требует к себе уважения, но просто я сама не вижу ничего страшного в произошедшем, что я такого сделала? Почему она меня игнорирует теперь??? Лучше бы накричала, чем так...)

Овсяник Людмила Михайловна

анна

Что делать?!

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна!   Если же вы хотите решить проблему самостоятельно, то тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о маме по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить.Вы люди разных реальностей Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж