Если верить в свою мечту до последнего — она обязательно сбудется?

Юлия 22.08.2014

Меня зовут Юлия… мне 20 лет… история возможно банальная и не серьезная для вас… Но для меня это очень важно и серьезно… Я увидела на сцене поп-звезду и его слова о жизненных достижениях задели меня за живое. с его образом я повязываю то в жизни о котором я мечтаю. этот образ стал для меня привлекательным не только в плане личности, но и сексуально. в результате я начинаю жить и мечтами о возможном совместном будущем. С меня все смеются, но у меня есть мечта быть с этим человеком…

Говорят что это все не реально..(.та сама я это все знаю… но думаю что нет ничего нереального ....)или один день говорят что реально- а на второй просто смеются((((( Мне очень плохо… на меня давят стены дома… я не могу сидеть на месте… я пытаюсь пробиться дальше… хочу не жить в нищете ...(ему 41 год)Он сначала стал для меня толчком, что бы не сидеть на месте… а потом мне очень понравился как человек… потом как мужчина… Я не могу спать по ночах, я постоянно думаю и о нем и о своей жизни.Что бы вы мне посоветовали… Если верить в свою мечту до последнего — она обязательно сбудется...-как вы думаете это правда???

Лазаренко Ольга Владимировна

Юлия, мечтать - это прекрасно. А то, что сбудется - зависит от нас и также от тех ситуаций, в которых мы находимся. Польза от мечтаний в том, что можно их претворять  в свои реальные цели и достигать их. А также выявлять свои желания и выбирать между ними. Реально или нет - быть с кем-то в будущем - я не знаю. Я - не провидица и не экстрасенс. Из опыта могу сказать, что поп-певец понравился внешне - это прекрасно. Но отношения - это тяжелый труд. И кроме того, что он вам понравился, и даже если так сложиться, что вы вдруг встретитесь и понравитесь ему, ведь совершенно необязательно, что этот человек захочет прикладывать усилия, чтобы трудиться над вашими отношениями и над тем, чтобы именно  ВЫ были счастливы в них. Мечтать о человеке - не зная его в быту, с друзьями, в разных критических ситуациях - это не знать его совсем. На сцене вы видите образ, сексуальный, привлекательный, жизнеутверждающий. Но сценический образ - это еще не вся жизнь. Но польза от такого образа и влювбленности в образ, а не в реального человека (я настаиваю все таки на этом) может принести пользу в том, что вы понимаете, какие молодые люди вам нравятся, на кого вы хотели, чтобы был похож ваш будущий жених или муж, на кого ориентироваться вам самим. Удачи, вам Юлия! Хочется пожелать, чтобы реальность не уступала место мечтам. А скорее наоборот - мечты направляли вашу реальность в сторону вашей радости и хорошей жизни.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, для того чтобы Ваше желание сбылось - мечтать мало...

Надо что-то для этого делать...

Пока же это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.