Меня не понимает родная мать

Тамара 21.08.2014

Я встречаюсь с парнем мне 16 лет. А моя мать против наших с ним встречи. Подскажите пожалуйсто, что нам с моим парнем делать?

Здравствуйте Тамара,вам 16 лет и у вас есть парень,который не нравится вашей маме. Возможно,вашей маме не понравился бы любой парень, если она считает вас еще недостаточно взрослой для отношений. Вы не написали сколько лет вашему парню,но скорее всего вы ровесники. Скажите,а мама вам только запрещает встречаться с парнем, или она много чего вам вообще запрещает? Возможно,в ваших с мамой отношениях нет достаточной близости и Доверия, и отсюда ее контролирующее поведение. Попрбуйте поговорить с мамой откровенно и успокоить ее своими словами,что в ваших отношениях с молодым человеком нет ничего опасного для вас. Чтоя подразумеваю под словом опасность :

1. Нежелательная беременность

2. Плохое влияние на вас этого парня

3. Плохая компания его друзей

Если вы на самом деле можете точно сказать о том,что вышеперечисленные пункты вами полностью взяты во внимание, и вы можете отличить дурные намерения человека,от самых безобидных,то думаю,со временм,видя,что ваша дружба только вам на пользу,мама ваша сможет уже Доверять не только вам ,но и вашему молодому человеку. Пока же стоит набраться терпения и только своим поведением, отношением и спокойствием показать маме,что вы -Достаточно Взрослая и Ответственная Личность. Думаю у вас получится.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте, Тамара! Вы не написали - какая разница в возрасте, в положении. Потому - трудно сказать, почему мама запрещает Вам с ним встречаться. Возможно, мама очень за вас беспокоится. И Может, ей станет спокойнее, если она по-лучше узнает вашего парня, узнает, что отношения ваши - не легкомысленны и безрассудны? И появится больше доверия  ваших отношениях с мамой?

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау

Овсяник Людмила Михайловна

Тамара

Подскажите пожалуйсто, что нам с моим парнем делать?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск