Стерпится - слюбится?

Анастасия 19.08.2014

Здравствуйте! Так уж вышло, что 7 лет назад познакомилась с молодым человеком и полюбила на всю жизнь (возможно громко сказано)! но разделяли нас тогда почти 4000 км. возраст юный совсем.. мне 15 было, ему и того меньше. Общались через интернет, часто звонили друг другу. Общались мы так не много - не мало почти все эти годы, что были знакомы. Мечтали о встрече. И вот, окончив ВУЗ и получив диплом, я не смогла больше ждать. Почти голая и босая, с пятью тысячами рублей, с маленьким чемоданчиком вещей и ноутбуком решила лететь я к любимому, на встречу к счастью. За время нашего вирт. общения у него появилась девушка, встречались они и даже жениться хотел. но она отказала и уехала в другой город. У меня тоже был МЧ, до свадьбы дело не дошло - и хорошо. ....в общем встретились мы в жизни, парень понравился мне гораздо больше чем был на фото, только изменился он сильно по отношению ко мне. А в один "прекрасный" день прислал смс (дома его не было), что он (цитирую): "к сожалению всё ещё любит елену " (т.е. бывшую девушку). Но и мне в любви признаётся. Я спросила почему раньше не сказал об этом? возможно, я тогда и не летела бы такое огромное расстояние и не питала себя надеждами. На что получила ответ "думал, живя с тобой, я ее забуду". В тот момент меня изнутри всю пробило холодным током! Я поняла почему человек прохладно ко мне относился. Но не закатила ему истерик по этому поводу.... Было страшно от таких слов и просто не приятно до ужаса. Стараюсь о хорошем думать. Вот только хочется узнать, возможно ли, что человек разлюбит и забудет свою бывшую девушку? или он так и будет страдать по ней. Я думаю, что просто осадок у него не приятный остался, когда она отказала. Очень хочется быть с ним, всё всегда терплю, и извиняюсь если нет вины. Люблю очень, потерять боюсь. Хочу чтобы у нас в жизни всё сложилось с ним. Спасибо!

Анастасия, ваш парень был влюблен в Елену. Похоже, это была первая влюбленность. Так просто она не пройдет. Если вы будете рядом, скорее всего кроме раздражения это ничего не вызовет в нем. Поэтому имеет смысл оставить его наедине со своими переживаниями. Если по переживав, он вспомнит про вас, он соберет чемоданчик, возьмет 5 тыс. рублей и приедет. Сам. А пока это надо вам и только вам.

Не жалейте, что вы приехали. Это был ценный опыт. Вы поняли что даже самая лучшая виртуальная жизнь не сравнима с реальной. И выбирают реальную. Для него реальной была Лена. Вы нет. Хорошо что вы приехали и ваши иллюзии растаяли. Теперь если вы не хотите его окончательно оттолкнуть, уезжайте. Повторю, если он поймет, что вы ему дорогА, приедет сам. А если не нужна, не приедет. У вас появится возможность закрыть эту история и начать новую.

Мужества вам, Анастасия.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель