Давлю прыщи на себе, после смерти брата

Таня 17.08.2014

Больше 10 лет назад убили брата. Он давил прыщи на себе. После его смерти я начала давить на себе. Как бы переняла его привычку, как будто чтобы он был ближе. Сейчас мне около 30. Давлю себе мужу. Это ужасно раздражает и меня и его. Он дает только спину, но она у него чистая. Я же себе все лицо мучаю вся красная и злая на себя после этого. Спасайте!!!

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Татьяна!

Могу предположить, что у Вас с братом была силная эмоциональная привязанность. После его смерти, Вы пережили сильный стресс, но полностью из него не вышли. Порекомендовал бы Вам сходить в церковь, заказать службу за упокой души брата. Возможно все, что сейчас происходит с вами,связано с тем, что Вы злитесь на брата, за его смерть. Такова жизнь и Вы не можете повлиять на нее.

Поговорите с братом, простите его за все, попросите у него прощение. Вашему брату достаточно того, что Вы помните о нем. Ваша семья сейчас ваш муж, помните об этом.

Татьяна, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад.

Всего наилучшего, Татьяна!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге