Непонимание в семье

Дарья 14.08.2014

Добрый день, мы в браке 2 года,мне и мужу по 23, ребенка нет, в последнее время муж не проводит времени со мной, гуляет отдельно с новыми друзьями,предпочитает ехать на дальнее расстояние с ними, а не со мной, не помогает по дому, так получается, что расставил приоритеты: 1 место- друзья, 2 место- мать,а потом уже я, и то для готовки и уборки дома....я всегда слежу за собой,хорошо выгляжу,дома порядок,что произошло не понятно, обидно очень!при всем этом, он грубит и огрызается,что я его прошу дома посидеть!я сама встречаюсь с подругами, но я могу отказаться от этого ради него, а он нет...как поступить, что делать....может дать ему свободу и подать на развод?!

P.S. он всем готов помочь кроме меня, вечно недовольное лицо, а стоит отпустить к друзьям, так счастья полные штаны....я не железная, очень устала от всего...он считает, что все в порядке, все у нас ХОРОШО!

Дарья, доброго времени суток! Прежде чем принять решение оставаться с Вашим мужем или развестись, на мой взгляд, лучше взвесить все плюсы и минусы того или иного решения. Оценить риски, выгоды или упущенные возможности которые возможны в дальнейшем. Это можно сделать как самостоятельно, так и при помощи специалиста психолога или психотерапевта. Одно необходимо учитывать, что если всё оставить так как есть и не начать менять ситуацию, то она будет ухудшаться, т.к. под лежачий камень вода не течёт, а надеяться на то, что Ваш муж вдруг сам решит выйти из своей зоны комфорта конечно можно, но, как показывает опыт, не нужно. Есть прекрасный метод позволяющий понять мотивы того или иного поведения человека и называется он системная расстановка. Если будет желание, то Вы сможете её провести в рамках очной консультации. Буду рад помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.