Нравится парень

Валентина 14.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 19 лет. Перешла на 2 курс в институте. Мне нравится парень уже 2 с половиной года. Он перешёл к нам в 10 классе. Сначала он не интересовал меня, но потом так получилось, что он начал мне нравиться. Мы с ним хорошо общались, и мне казалось, что и я ему небезразлична. Когда вечером гуляли с компанией, он провожал меня до дома. Однажды мы сидели на лавочке и он сам посадил меня к себе на колени. Мы часто обнимались, но до поцелуев дело не доходило. Никогда не говорили о своих чувствах, просто общались как одноклассники, хорошие приятели. Но потом после школы поступили в разные города и практически перестали общаться. На каникулах виделись всего два раза. Я не знаю, какие чувства он испытывает ко мне и вообще испытывал ли. А когда я вижу его, меня начинает трясти, эмоциям нет предела, я краснею, и не могу контролировать свои мысли. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы сдерживать себя, и есть ли у меня шанс начать с этим парнем отношения? Уж очень сильно он мне нравится.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Валентина!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите чтобы все было наилучшим образом, то  просто начать думать обо всем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто) и представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все).Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Но войдя в карту  другого, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя важное. Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж