Уходит, не поговорив и не объяснив причину расставания

Сергей 13.08.2014

Здравствуйте,от меня 4 дня назад ушла девушка,не объяснив причину,встретиться и сказать все в глаза,тоже не захотела,сказала,если встретимся,то мы сойдемся. Мы в последнее время стали часто ругаться,стали появляться недопонимания,человек она очень навязчивый,считала что родители,сестра и бабушка у не мыслить всегда правильно,так как она опытнее,мудрее,когда два с половиной года мы встречались не видя ничего плохого,а маленькие ямки перепрыгивали держась за руку,поменялась она после семейных разговорах,она заявляла мне о том,что нам надо менять отношения,хотя была гармония,все было очень хорошо,но потом ее как будто поменяли,хотела изменить отношения глобально,можно сказать,она сама по себе другой человек и она сама бы не смогла терпеть такие отношения и зачем меня,если все хорошо,я ей объяснял,что все люди разные и стараются найти человека,в котором они будут видеть себя,к которому появится то самое прекрасное чувство-любовь,тем более взаимная,говорил ей о том,что люди некоторые годами и десятками лет ищут любовь,говорил,что у всех отношениях разные и если тебе говорит сестра как у них в отношениях,это не значит,что у нас должно быть также.Так вот после того как она поменялась мы стали часто ругаться,я ругался с ней,потому что было обидно,что после операции на ногу и после операции пролежав дома 10 дней,потому что терял сознание,анастезия так повлияла на меня,она не приехала ко мне ни разу,ни в больницу где пролежал трое суток,ни домой где 10 дней пробыл,хотя я после больницы, не заезжая домой,поехал сразу же к ней,но больше 15 минут пробыть я не смог,потому что требовался пастельный режим,сама она живет в городе,а я в 7 км от нее в поселке,до которого ходят автобусы,меня стали не устраивать такие моменты,может я накручивал себя,когда она не могла даже просто позвонить маме и сказать,что находится со мной и поэтому немного задержится,я не просил сидеть до поздна,я просил хотя бы минут 20 еще побыть со мной,потому что мне не хватало того времени(а этого времени было как правило два часа),не нравились такие моменты когда я чувствовал себя плохо и просил ее приехать ко мне,что ее довезут и отвезут обратно даже,если она не хочет не автобусе ехать,но она за три года отношений так ни разу и не приехала ко мне,я никогда ничего не требовал от нее,я был счастлив от того,что я просто могу видеть этого человека,что я его люблю и он меня,но после того,как она изменилась,стала более резкой,считала себя правой часто,так вот после очередного моего плохого самочувствия,когда я лежал дома и спросил ее,может за тобой приедут и привезут ко мне,я очень соскучился и хочу тебя увидеть,она начала искать какие то отговорки,а когда начинал объяснять ей,она просто говорила я не хочу слушать т все,сбрасывала телефон,не брала трубки,она делала все так,как захочет этого она,могла сказать,что всеее,мне надоело это все,я больше не хочу такое,я устала и тд,что это конец и потом сама возвращалась одумавшись через полдня,я не говорю о том,что я ангел,я очень гордый и вспыльчивый,но когда я был не прав,я это осознавал и извинялся сразу.Она собиралась лететь отдыхать в Грецию с бабушкой,мы до этого две недели ругались,чуть ли не каждый день,она не слышала меня и не хотела услышать,мы за три дня до отъезда очень сильно поругались,хотели поставить точку,я понял то,что ей не нравилос когда я ей объяснял в чем она не права и что можно просто забить не объясняя,я приехал к ней и мы сразу помирились,я сказал,что все понял и осознал,она сказала что поняла,провели два последних дня великолепно,я на руках ее носил в буквальном смысле,в последней встрече она не хотела отходить от меня и когда надо было идти,она не могла уйти,сказала что безумно любит и будет очень скучать,что она не хочет уезжать без меня.Улетев,мы переписывались каждый день,каждая смс была наполнена теплом,словами о любви и что ждет не дождется встречи,так продолжалось 7 дней,после чего проснувшись утром,я вижу сообщение о том,что нам нужно расстаться,что она много разговаривала со своей бабушкой и многое поняла от нее и что теперь она уверена,что я не ее человек с которым она будет всю жизнь,что мы разные люди,после этих слов меня съедало всего изнутри,я названивал,а она не брала трубку,писала лишь то,что не надо звонить и приехав мы встретимся и поговорим,я ей столько писал,просил не делать так больно,спрашивал почему не дождалась встречи и сказала бы все в глаза,а не на таком расстояние и ничего не объяснив,ведь когда мы находились вместе у нас все было хорошо,если начинали ругаться,нам было достаточно просто взглянуть в глаза друг другу и мы начинали смеяться,я ей писал целые поэмы о нас,что я на все готов лишь бы она не уходила от меня,умолял хотя бы просто взять трубку,чтобы я услышал ее голос,я говорил ей что оплачу каждую копейку сразу же как поговорим по телефону,а она говорила мне лишь то,что съест много денег и я не умею распоряжаться деньгами.Еще я узнал в последний день что она познакомилась там с парнем,с которым погуляла,обняла и поцеловала на прощание,и я уже хотел встретиться,чтобы просто узнать кто это такой,приехав домой она сказала,что устала и не хочет выходить никуда,я приехал к дома и она соизволила выйти спустя полчаса,подойдя ко мне я увидел холодные,абсолютно пустые глаза в которых была нанавсить,мне сразу же стало так давить внутри,в глазах было все написано,спросив про парня она лишь отвечала,"тебе какая разница,что если и познакомилась,то после того как расстались" попытавшись взять за руку она откидывала мои руки,не подпускала меня,я спросил за что ты так со мной,что я сделал,она стояла и смотрела пустыми глазами,я стоял и слезы удержать не смог,с психу ударил в стену,сломал палец,а ей все ровно безразлично,парень сам из Минска,он извинился перед мною,сам все рассказал,она потом подтвердила,я не спал 4 дня и ничего не ел,не мог избавить мысли о ней,начиная писать ей она резко отвечала,что все,хотя писала,что она любит меня и ей тоже очень больно,закрылась от меня везде,не хотела вообще чтобы я ей писал даже,а я просил просто встретиться и чтобы все это,она сказала мне в глаза,что двоим станет легче все обсудив,но она не в какую...

Нам двоим по 19 лет,встречались 3 года,два с половиной года жили душа в душу,потом резко все поменялось,стали недопонимания,а потом очень часто ругаться стали.

Извините,если где-то не так написал,у меня просто большая куча того,что я хотел сказать,терял мысли с чего начинать и как продолжать,если что-то было непонятно,я Вам объясню,посоветуйте мне пожалуйста,как мне действовать,я второй день ничего ей не пишу,включил режим игнора полного,хотя она все ровно не пишет,ну по тихоньку,вроде бы,начинает открываться,я ее очень люблю и мне ее не хватает,ну и в тот же момент,я не знаю,не могу разобраться,нужно мне это или нет,ну без нее мне плохо... Я очень надеюсь на Ваш совет,что вы подскажите,что мне надо слелать и что это было и почему((

Здравствуйте, Сергей.  Я Вам очень сочувствую.  Это очень больно видеть, как любимы человек отдаляется от тебя и не хочет вернуть прежние отношения.  Но в этой ситуации мы не можем поменять Вашу девушку.  Она сама решает свою судьбу и свое будущее.

Вам нужно подумать о том,  нужна ли Вам такая любовь, такие отношения?  Вам нужно найти Вашу позицию в этой ситуации.

Прежде всего, подумайте о том, что девушка Вас абсолютно не уважает (хотя может и любит).  Она манипулирует Вашими чувствуми (пусть даже и под вплывом семьи). Мало того, она сама не знает, чего хочет  и абсолютно незрелая в своих решениях.   Нужна Вам такая девушка? Которая Вас не поддерживает,  не понимает,  меняет решения неожиданно. Подумайте, есть ли с ее стороны любовь?

Вы  должны себя больше уважать. И тут надо бы разобраться с психологом подробнее, почему Вы позволяете с собой так обращаться. Почему у Вас такая низкая самооценка?

В Вашей ситуации  нужно решить каким путем идти:

1. можно конечно и дальше пробовать убеждать ее, что Вас стоит любить. Но и зачем Вам это?  Вы только входите во взрослую жизнь. Зачем Вам такие тяжелые   нерадостные отношения?

2. закрыть этот неприятный этап в Вашей жизни. поблагодарить прошлое за опыт и ... начать новые отношения. позитивные и радостные.  Любовь должна приносить радость. партнеры должны друг друга не только любить но и  уважать, ценить, понимать друг друга... И все это еще возможно.

Мы сами творим свою судьбу.  Так сделайте что-то для своего счастья! Удачи ВАм и счастья!

Резуанова Альбина Еркеновна, психолог Чехочинек