Родители против моего парня!

Надежда 10.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 21 год! Учусь на 4 курсе. На следующий год поступаю на 5 и все, можно и замуж! У меня сложилась такая ситуация, что мои родители, особенно мама, против моего парня!!! Хотя мы с ним вместе уже 3 года, пошел четвертый!!!! Нам вместе хорошо, интересно, спокойно - мы любим друг друга! Он не жалеет на меня денег..Даже после ссор, расставаний мы опять вместе и наши отношения становятся даже теплее чем раньше! Сначала родители были не против, приветы передавали.. а потом, после того как мы с парнем поссорились, разошлись я немного изменилась - плакала, была раздражительной... Мама ничего не спрашивала, я ничего не говорила... так и прошло. С парнем мы потом помирились, все вернулось назад и у нас все стало еще лучше! Но, мама стала против и настроила папу тоже против!((( Я пробовала разговаривать, но ничего не получалось! Теперь, когда мы достаточно давно с Игорем встречаемся, и все идет к свадьбе (он уже не раз говорил что хочет через год, полтора женится), я решила сказать что мы опять вместе, любим друг друга! Этим летом мы вместе ездили на море. Но маме я сказала что еду с девченками. Конечно, мама выслушала достаточно спокойно, сказала что против того чтобы я была с ним, но в результате ответила: "Если хочешь - встречайся. Но я надеюсь что ты еще подумаешь хорошо!" Для меня это уже плюс, прогресс.. Так как не думала что она так скажет! Значит, она понимает что я люблю и меня любят! Значит, есть надежда на то, что все будет хорошо!!!!! Но мой парень узнал, что мама против. Сначала говорил да и говорит, что меня не оставит, что будет со мной, но ему не приятно такое. Что его родители, если узнают что мои против поставлят его перед фактом: или они, или я! Но даже после этого, Игорь говорит что не оставит меня! Говорит чтобы я поговорила, решила все с мамой. Я решаю, хочу поговорить с мамой чтобы привести его домой, познакомить...Но не знаю как она отреагирует!!!! Все мои родные: тетя, бабушка, сестра не против него, а только за! Помогите! Я его очень люблю и хочу быть с ним!!!! Хочу от него детей, так как и он! ;)) Помогите!!!

Здравствуйте, Надежда.

Наши родители часто переживают за нас больше, чем мы сами за себя:)

То, что Ваша мама видела, как Вы переживаете расставание. Как Вы страдаете... Это не могло не отразится на ее любящем сердце.  Конечно, ей легче думать, что если Вы расстанетесь - Вы больше никогда не будете переживать из-за отношений:) Но это наивно..

Отношения так и развиваются - в них есть ссоры, грусть, обида.. Но пока есть любовь и уважение -с любыми невзгодами можно справится. Было бы желание:)

Вы можете поговорить со своей мамой. Сказать, что Вы ее очень любите. Что хотите, чтобы она гордилась Вами, радовалась вместе с Вами.

Что Вы уважаете ее заботу о Вас.

И что у Вас есть человек, которого Вы очень любите, который любит Вас. И что, разумеется, в отношениях иногда появляются проблемы. Но решая их, Ваши отношения становятся глубже и душевнее.

Попросите маму благословить Вас.

Ей важно это слышать:) А Вам -это сказать.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.