Как вернуть понимание родителей?

вероника 12.08.2014

Мне 17 лет, я учусь в медицинской академии, школу закончила с медалью. с родителями всегда были близкие доверительные, можно даже сказать, дружеские отношения. 3 года назад я влюбилась. мы встречались 3 года,я лишилась с ним девственности,а для меня это очень серьезный момент - один и навсегда. я отдала ему все, что у меня есть. и в последний год я узнала, что мой молодой человек врал мне практически во всем. общие знакомые рассказали, что он изменял мне, только это наверно проверить невозможно. я сама замечала, что во многом он врет мне. мне было очень больно, я рассказала родителям обо всем, кроме того, что он лишил меня девственности, просто потому, что стыдно им это говорить. я порвала с ним отношения, но я не могла поверить, что он мог так поступить. я всегда была уверена в нем. я мучилась 3 месяца, но не выдержала и простила все это ему. я вижу, что он изменился, но теперь родители отвернулись от меня. они не понимают,как можно простить предателя.как мне быть?

Вероника, здравствуй! Родители МОГУТ что-то не понимать, они же люди. Поэтому, они не понимают этого, зато понимают что-то другое.

Ты взрослеешь и будешь делать разные вещи, с которыми родители согласны и не согласны. Привыкай, что они не все будут одобрять. Иногда, через время, ты поймешь, что они были правы, иногда, ты будешь понимать, что ты была мудрее их. Без ошибок не получается ни у детей, ни у взрослых.

Нужно прислушиваться к родителям и не только, но выбор делать самой и нести ответственность за этот выбор.

В твоей ситуации, я думаю, родители боятся, что он предаст снова, просто боятся. Если он изменился, пусть придет, например, к родителям и даст им слово в верности тебе, по крайней мере в честности.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.