Не могу разобраться в себе

Вероника 10.02.2011

Мне 27 лет, мужу 21...

Изначально наши отношения строились исключительно на сексе, т.к. я рассталась с молодым человеком и не готова была к чему-то новому. А он и не настаивал, в итоге через полгода мы стали жить вместе. Разница в возрасте не мешала мне, наоборот как-то интересно было. Мне было с ним хорошо - целовались, обнимались, строили планы на будущее. Несмотря на возраст (а тогда ему было 19), он был готов создать семью, что меня радовало очень. Позже мы переехали в свою квартиру, его отец помог, и я забеременнела. Радовались, начали делать ремонт и готовится к свадьбе. Я была просто счастлива!!!

Но позже что-то начало меняться, мне не хотелось близости, каких-то объятий...тогда списывала все на беременность. Но ссор никаких не было. Родила дочку, за что очень благодарна мужу! Первые месяцы, понятно, было тяжело, он помогал как мог...А позже я стала чаще раздражаться, ни о какой близости я не мечтала, мне просто не хотелось (да и сейчас не хочется). Начались ссоры, обиды, конфликты...Я часто сама во многом виновата, провоцирую его на что-то, бывает обижу словом, но даже зная, что не права, не могу попросить прощения..вот не знаю почему...Он говорит, что я постоянно на него рычу. А я, честно, многие его высказывания в штыки воспринимаю. И начается..Ему хочется, как он говорит ласки и тепла, а я не хочу его обнимать и целовать. Вот просто НЕ ХОЧУ, и чтоб он меня обнимал тоже не хочу... В общем тяжко от всего этого, хочется вернуть, что было...Семья для меня много значит...все чаще ловлю себя на мысли, что не люблю его или это какая-то больше дружеская любовь...Он меня любит это точно, а я получается не могу разобраться..Просто до него были отношения и в них я безумно любила...а с мужем такого нет и не было...Вот недавно были с дочей в области у родителей неделю, так я не скучала по нему, мне было и без него нормально и спокойно...Не знаю, что делать, хочу сохранить отношения, поэтому именно мне (я так считаю) нужно разобраться в себе. Самоанлиз ни к чему не привел, прошу вашей помощи. Согласна на личную встречу...А пока жду ответа. Заранее спасибо.

          Здравствуйте, Вероника.

После прочтения Вашего письма понимаю, что отношения не супружеские, но и  не "какая-то больше дружеская любовь..". Скорее Мать- Сын.... На первый взгляд, естественно нужно исследовать этот момент- что заставило каждого из вас  выбрать такие роли. Как правило эти схемы из родительских семей.

А потом "биоритмы" не совпали. Вы правы,  беременность повлияла на охлаждение к мужу, ведь именно к  25 годам Матушка-Природа приготовляет женщину к материнству: это соответствующий гормональный фон организма, насыщение другими необходимыми для выполнения материнской функции элементами. А муж в это время был на пике сексуальной активности. Отсюда дисбаланс сексуальных отношений -  затем закрепившийся в Вас.

Область затронута очень тонкая, и правы Вы в том, что именно Вам нужно разобраться со своими чувствами, а главное - Вы готовы к этому.

Звоните. Жду встречи.