Люди, я так больше не могу

Ксения 11.08.2014

Мы с моим молодым человеком вместе уже почти три года.Ревность его переходит все границы.Он хочет, что бы я ему вывернула всю душу на изнанку что бы я россказала, все и про всех, скем встречалась или дружила.Я начинаю россказывать, а он закатывает истерики и оскорбляет.А однажды позвонил мой давний знакомый.Я причину до сих пор не знаю, так как была такая истерика, что тот бросил трубку .Мой парень до сих пор его ищет.Хотя прошел уже почти год.Мой парень считает, что тот звонящий мой любовник и я его прячу.Сказал, что найдет, и убьет его или покалечит(а он покалечить может, так как очень сильный и спортом занимался) Ребенка мы тоже не можем завести, так, как он считает что я гуляю, а я из за его скандала ушла со своей работы и без него на улицу не выхожу.Из за него поудаляля все страницы с социальных сетей, но это не помогло, он создал по новой и ищет какой — нибудь секрет про меня.Думает, что я продавалась за деньги а я на оборот прежде чем с кем— то даже дружить, долго присматриваюсь.Я не знаю как мне дальше жить.Мне 37 лет.Очень плохо перношу одиночество ЕЕму тоже 37.А сегодня он мне сказал, что ему ребенка должна родить молодая.Мы три раза роставались и все три раза он просился назад.Я и вправду за годы жизни с ним очень постарела.Постоянные упреки ,унижения, оскорбления.Постоянно хамит и поддевает тем, что я ему доверяла и делилась какими— то переживаньями.Совсем не знаю как дальше.Полная неизвестность.Как быть? Посоветуйте...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Существует такое понятие, как бред ревности. Поведение вашего мужчины очень подходит под это описание. Мало того, что вы теряете связь с миром по его вине, так этот человек может быть опасен для вашей жизни. Вы готовы терпеть к себе такое отношение? Оно лучше одиночества?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве