Она меня разлюбила?

Илья 10.08.2014

Здравствуйте.Я встречаюсь с девушкой практически 3 года.Вначале было все прекрасно,шутки,радости.Сейчас мы недавно начали жить вместе,около 2 месяцев.За это время,мне кажется ,что она меня разлюбила,что я ей надоел.Она не боится,когда я говорю при ссорах,что все,я собираю вещи и переезжаю,она мне в ответ говорит что я не собираюсь за тобой бегать.Она не хочешь чтобы я ее поцеловал,хоть в щеку,отталкивает меня,он сама это отрицает,так же и обнимать.Мне 18,ей 17.Подскажите что делать.Может она серьезно меня разлюбила?

Здравствуйте, Илья! Для начала необходимо понять, что влюбленность и любовь не одно и тоже. Влюбленность длится от 1 года до з лет иногда. Влюбленность -это аванс от Вселенной, связана с животной природой человека, она взрывная, краткосрочная. В состоянии влюбленности молодые не могут жить друг без друга и это нормальное состояние. Любовь же  связана с личностным ростом и развитием. Любовь проверяется жизнью, проверяется в поступках, в доверии к друг другу, в уважении друг другу, в принятии друг друга такими, какие они есть. И ещё, Илья, любовь связана с готовностью перехода на другой  этап отношений и если другой партнер не готов к переходу, его нужно отпустить и поблагодарить за тот промежуток времени, когда вы были вместе. Будут трудности обращайся индивидуально к психологу.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск