Холод между мной и мужем

Лина 10.08.2014

Здравствуйте мне зовут Лина , мне 32. По специальности я визажист гример...

Мы с мужем уже 10 лет вместе, но последние полтора года я стала замечать , что у меня нет желания заниматься сексом, он не возбуждает меня . Ему 49 Нет страсти и тяги к нему. Может приелось однобразие ?

Буду рада услышать мнение специалистов

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! какая была мотивация на брак? есть ли дети? планировали ли детей? как строились отношения? что произошло полгода назад? часто нарушения в сексуальной сфере происходят, когда есть нарушения в эмоционально-психологической свзяи между супругами - когда нет близости эмоциональной, нет желания и к близости физической. Как развивалась Ваша сексуальная жизнь с мужем? кто был инициатором? приносил ли Вам удовольствие контакт с ним? Здесь важно исследовать Ваши отношения, Ваши чувства - что испытываете Вы, что стоит за нежеланием физической близости с мужем, разобрать отношения с ним. После определения круг проблем уже видно, что нужно корректировать и в каком направлении. Вам стоит очно обратиться к психологу и разобраться в происходящем, открыться самой себе и понять, какие чувства движут Вами.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва