Моему парню скучно со мной

катя 09.08.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. Моему парню скучно со мной, нам не о чем поговорить... Он просит рассказать что нибудь, я не знаю что. Что для него будет интересно? да и все равно что вообще можно ему рассказать? когда мы вместе , мы почти не разговариваем, просто сидим.. телефонный разговор не длится более 10 минут. он сам мне говорит что со мной скучно. А как это исправить? я понимаю что во мне проблема, у меня всегда так со всеми происходит...

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Катя!

Подумайте, чем ваш парень увлекается, что ему интересно, чем он занимается в свободное время, какие у него хобби, любимые занятия? Какую музыку он слушает, какие фильмы любит смотреть, на какие темы он обычно разговаривает с друзьями. Все это - сферы интересов каждого человека. Если вы будете говорить о том, что человеку важно, что ему близко, вы всегда будете интересным собеседником. Даже если вы будете внимательно слушать, просто задавая уточняющие вопросы (Как? Когда? С кем? Расскажи поподробней... Почему?), а также всем своим видом проявлять интерес к его рассказам, например, кивать головой, всячески поддерживать его фразами (Уж ты! Да ты что! Как интересно! Здорово! Да-да), вы уже будете хорошим собеседником. Важно, чтобы вы проявили искренний интерес к человеку, тогда ваша беседа будет происходить значительно легче. Точно также, когда он просит вас рассказать что-нибудь, говорите о том, что действительно важно и интересно для вас самой. Что с вами произошло, что вы увидели (услышали, прочитали), что узнали, что понравилось. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Катя,попробуйте расспросить вашего молодого человека,о чем-то из его жизни,при этом не просто выслушав его,а задавая наводящие и проясняющие вопросы,такие как:"И что тогда?Правда,а что было дальше?И что ты планируешь делать дальше?"Ваши беседы вялые и не динамичные по причине отсутствия с вашей стороны активного интереса к жизни и личности данного мужчины и, как вы написали выше,других людей тоже.У вас есть шанс это исправить.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар