Хочу ее вернуть

артем 08.08.2014

Здравствуйте!я немного запутался, сам в своей голове разобратся не могу, прошу помогите если у вас на меня найдется время!Начну с того что мне 31 год моей бывшей девушки 19, согласен молода, но она меня сама выбрала, также при знакомстве с ней она мне понравилась!Она была в отношения с замужним, я на тот момент был в разводе, понравилась перетенул к себе!Очень нравилась, начали как то сами по себе вместе жить, но по проходу времени месяца три, четыре я стал чувствовать что она мне не интересна как личность, простая,одевается безвкустно, волос постоянно грязный, не красится,со стола не убирает, постоянно замечания делал, посуда грязная в раковене всегда, в компании пытается всем понравится, любит мою машину, перспективу во мне, говорит что любит, показывала в интернете как я ей подарки дарю,которые всегда с меня спрашивала,отучил на права,когда я ей какоето замечание говорю, слово против не говорит.Заставляла меня в интернете писать что я ее люблю, подарки делать, потом вообще удалится из соц сетей чтоб мне никто не писал, не смотрел!Когда мы начанали дружить простой дружбы не было, пыталась мне отомстить изменой со своим бывшим, потом об этом мне говорила, общалась с моими друзьями мило, аж раз пришлось толкнуть потомучто другу мило улыбалась, и за руку пыталась все время взять, наорал поняла!В сексе пыталась меня во всем устроить, и получалось, мне это поночалу оченб нравилось!Но утром когда я просыпался запах ее тела напоминал мужской какойто, и отвращял меня, потом перестал сней спать вообще, как женщина она меня не возбуждала, грязная голова, пижама,все время в интернете,всех обсуждает!Очень хотела от меня ребенка и свадьбу шикарную,но я ей говорил что пока рано, не вижу я еще свадьбы!А она вот все уже повыскачили одна я как дура!Любви не чувствовал ко мне как к личности, а только выгоду, есть где жить, на что и машина!Росла она с матерь алкоголичкой, две родные сестры были замужем но развелись, живут в одном доме с детьми, она с ними жить не может, брат наркоман.Парни все на нее обращают внимание,пишут, женатики бегают, короче почувствол что надо расстатся,она ревела не хотела идти,как людям в глоза смотреть, через месяц ее переживания разрешил вернутся, тем что начала мне фотки интимные слать, о интиме расказывать я повелся но после очередного секса интерес к ней пропадал!и так несколько раз!Говорила что любит но я не верил!Затем встретил другую постарше, с ней растался и спокойно начал встричатся, и моя бывшая сошлась с моим лучшим другом!Я теперь простить это немогу, душа болит ее вернуть хочу, и женится на ней, только вопрос получится у меня с ней жить!И захочет ли она сама вернутся!Звонил просил, но она сказала что не любит, у нее все хорошо!А этот парень мой друг ее задолбит, он страшный терран, бил своих девушек, ломал челюсти, выкидывал бывшую свою за волосы на улицу, она с ним будет жить у нее самой ничего нет, прикрытся ей нечем, ей хочется машину, квартиру,статус в обществе которого у нее никогда не было,а сама для этого может придлажить только секс!Парень сейчас это раскусит и тоже ее гнать начнет из дома, издеватся ведь она это позваляла, а ей и идти не куда будет!А я думаю что люблю ее!Вернуть хочу к себе!Заботится о ней!Но она с другим!Что мне делать, как быть, как вернуть, и захочет ли она!И стоит ли это делать!

Здравствуйте, Артем.

У вас много чувств к бывшей девушке. В вашем письме я замечаю ревность из-за того, что она предпочла вам другого мужчину; желание вернуть ее и сомнения в этом желании; тревогу за ее безопасность.

На самом деле, для того, чтобы защитить ее вовсе не обязательно возвращать ее к себе и пытаться с ней ужиться. Есть и другие способы, например, предупредить девушку о тяжелом характере своего друга и о его отношении к женщинам.

Возможно вы действительно ее любите и хотите вернуть. Желание заботиться о ней - это здорово... Но вам придется мириться с запахом ее тела, немытыми волосами, неаккуратностью. Насколько хватит вам терпения и желания заботиться?

Чтобы отношения были хорошими, чтобы хотелось секса, важно работать над отношениями. Важно обсуждать обиды, научиться просить, а не требовать, учитывать интересы партнера. Готовы ли вы к этому? Если да - поговорите с девушкой о своих чувствах.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул