У девушки "остыли" ко мне чувства

Павел 08.08.2014

Встречались с девушкой около 10 месяцев.Мы ссорились довольно-таки часто,но и мирились быстро.Но были такие вещи (сложные)о её прошлом,с которыми она поделилась с моим другом.Эти вещи я узнал и от него.Да и с бывшим было что-то не до конца понятно(а я человек жутко ревнивый).Из-за этого пару раз уходил.Она не хотела отпускать меня.Она и на колени становилась.Я всё же уходил,но потом возвращался.После этого мы ссорились и психовали не так,в основном по мелочам.Но не так давно я решил устроить ей проверку.Я хотел узнать будет ли то,что она мне говорила:что она меня любит и никогда не отпустит.В ходе этой проверки я её не по настоящему бросил.В итоге этой проверки она очень сильно обиделась.Первое время не хотела со мной вообще разговаривать.Забыл указать:эти отношения сейчас на расстоянии.Сейчас уже разговаривает,но я по голосу вижу её "холодное" отношение ко мне.При вопросах типа "Ты меня любишь?" или "Ты хочешь быть со мной?" она говорит что не знает.Она мне и сама говорила что не знает что сейчас хочет.Но мне больно слышать всё это от неё ,т.к. это моя первая девушка и я очень её люблю.Но она не верит в это.Говорит что нужно ей время и она пока не хочет возобновлять отношения.Что мне делать?

Павел, теперь вы знаете, что устраивать проверки любимому человеку чреваты расставаниями. Что всевозможные игры в отношениях приводят к охлаждению чувств. Раз у вас это первая девушка, то отношения вы только учитесь строить. Один из уроков состоит в том, что с партнером надо разговаривать, учиться его слушать, понимать. Попробуйте сейчас заботится не о себе, а о ней. Не спрашивать: любишь ли ты меня? А спрашивать: как ты себя чувствуешь? Чем я могу тебе помочь? Учитесь говорить слово "прости" и стараться не повторять ошибок. Разберитесь и со своей ревностью.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель