Почему у меня нет отношений?

Альбина 07.08.2014

Здравствуйте, доктор! Мне 14 лет. Когда я общаюсь с парнями, я думаю, что каждый из них в меня влюблен. Даже если иду по улице, и на меня посмотрел парень, я сразу же думаю :"Я ему нравлюсь, он меня полюбил!"

Я не знаю, нормально ли это. Я никому не рассказываю о том, что я думаю. У меня еще не было отношений в личной жизни, но мне очень этого хочется. Мне нравился один парень, он на год старше меня. В школе мы всегда с ним переглядывались, я конечно же думала, что я ему нравлюсь. Это продолжалось больше, чем полгода. И за это время у него была одна девушка, затем другая. То есть практически за полгода у него было 2 девушки. И я хотела с ним встречаться, но особо мы с ним не были знакомы. В жизни и в социальных сетях никогда не общались. Мы просто знали, что учимся в одной школе. Вот когда мне понравится парень, я думаю, что нравлюсь ему(и это не зависит от того, знакомы мы или нет). Я думаю, что у меня нет отношений именно из-за того, что я думаю, что нравлюсь абсолютно все парням. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, и как с этим бороться?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Альбина. Если Вы считаете, что нравитесь абсолютно всем парням, то, увы, это заблуждение. Это скорее Ваше желание, мечта.Вам нравятся все пирожные? Уверен, что нет.
Если Вы будете развивать критическое мышление и интеллект, то начнете замечать различия между одним фактом и другим, между одним взглядом и другим.
О каких отношениях Вы пишите? О чем идет речь? Вы для себя определили что такое отношения, какие они, из чего состоят? Когда Вы это сделаете, то сразу увидите, услышите и даже почувствуете, что одни парни хотят с Вами отношений, а другие хотят чего-то другого.
Развивайте наблюдательность и все у Вас получиться.

Желаю благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск