Меня не любят

бекзат 07.08.2014

Я очень плохая по этому что меня не любят я очень сеснительная девушка но я сразу скажу на лице людям я хочу чтобы меня позвали на праздники и гулать куда та я казашка люди со мной не хочет разгораривать и воще не собщяется я когда та что та не то делаю они мне кричат меня ненавидит и без меня ходет гулять

Бекзат, здравствуйте!

Складывается впечатление, что Вы очень обижены на окружающих Вас людей, Вам не хватает их внимания и Вы так жестоко называете себя "плохой".

Непонятно из письма о каких людях идет речь, которые "без Вас ходят гулять"... Соответственно, прокомментировать их поведение, пока, нет возможности.

Очень хочется быть Вам полезной. Но для этого, напишите подробное письмо о себе: возраст, родители (их отношение к Вам), Ваше окружение, Ваша деятельность (учеба, работа) и мн.др.

Тогда можно будет дать Вам оценку сложившейся ситуации и рекомендации.

То, что Вы обратились на этот сайт - это уже маленький шаг к тому, чтобы Вы изменили свое отношение к себе, перестали чувствовать себя "плохой" и обрели самоценность.

Как Вы поняли, подробное письмо о себе поспособствует тому, чтобы Вашу ситуацию проанализировали эксперты сайта.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бекзат, вы не написали сколько вам лет, поэтому трудно понять о ком вы пишите,что вас не Любят. То ли это ваши родители,то ли ваши друзья.  Все,что можно понять из вашего короткого письма это то,что вы страдаете от одиночества, от того,что с вами мало кто хочет общаться, и что для вас это самое тяжелое состояние -быть одной.

Теперь задам вам вопрос -А вы сами то Любите себя? Вы как к себе относитесь? Вы чаще себя ругаете или чаще хвалите себя?

Ваши ответы на мои вопросы  покажут вам ,что если человек сам не принимает себя,стыдится своей внешности,своих мыслей и поведения,то как то трудно найти людей,которые бы смогли Любить такого человека и при этом бы желали с ним общаться.

Вы пишите ,что вы стеснительная,а это значит,что вы мало говорите, мало высказываете свою точку зрения,мало читаете и развиваетесь. Хотя если и читаете и развиваетесь,то не умеете показать это  другим.

Что же у нас получается тогда -  получается,что вам нужно давным давно не на других обращать внимание свое,а на себя и увидеть в себе те самые недостающие пробелы, которые у вас есть и начать их заполнять.

Люди не будут общаться с вами только потому что вы хотите с ними общаться. Они будут с вами общаться ,если с вами -Интересно. Для этого и нужно стать Интересным собеседником,а это нельзя просто сделать за один день. Вспомните все свои желания,которые у вас были в детстве-вы любили может рисовать, кататься на велосипеде,плавать,играть на пианино или на добре,не важно на чем,важно вспомнить,что вы хотели и по каким то причинам не смогли этого достичь. Вам могли запретить родители, у вас было недостаточно мотивации и так далее. Вот теперь вы можете вновь вспомнить о своих желаниях и начать их воплощать в жизни. Начните читать хорошие и познавательные книги, примите себя такой,какая вы есть ,говорите  ,что Любите себя и почаще хвалите за любое достижение которое у вас будет. Полюбите себя сами,наполните свою жизнь увлечениями и Интересами, и вокруг вас появятся такие же Интересные и увлеченные  люди, и вы сможете наконец то найти своих единомышленников и быть с ними на Равных,никого не заставляя с собой общаться насильно, а только на добровольных началах. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны