Разлюбила своего парня, или просто устала от отношений?

Кристина 06.08.2014

В сумме мы встречаемся уже почти 5 лет.Последние 4 года мы часто ссоримся(в результате бывало расставались,но не на долго-неделя макс.,после одного случая на пол года-но о этом позже).Когда нашим отношениям было примерно 3 года,мы начали жить вместе.По бытовухе ссор не было, ругались из за его необоснованной ревности и чрезмерной агрессии(бил).Спустя 3 месяца, после очередного рукоприкладства, я съехала с квартиры, следовательно мы расстались. Прошло полгода, нас жизнь снова свела. Он клялся,что изменился и все осознал-мы сошлись. В настоящее время мы встречаемся,он конечно не бьет,но ревнует по-прежнему. Мне скучно и тесно в этих отношениях. Мы с ним как и раньше проводим очень много времени вместе(видимся и гуляем каждый день,созваниваемся часто и прочее). Он не дает мне полноценно проводить время с родителями и с подругами. Вечно устраивает допросы с кем и о чем я разговаривала за прошедший день. Не дает мне время посвящать себе, все свободное время я должна быть с ним.Да и много чего подобного характера.Отношения зашли в тупик-никак не развиваются. Я порой чувствую себя его "мамочкой":вечно учу его как нужно вести себя на людях, что нужно получать в/с, нужно к чему то стремиться в жизни,предлагаю ему различные места работы и т.д..Он живет последним днем,не хочет учиться, устроиться на высокооплачиваемую работу(заработки за рубежом), нет цели в жизни, вся жизнь сплошные отговорки-да и вообще очень негативно ко всему относится. Его негативное отношение к жизни меня тянет вниз. В последнее время меня многое в нем раздражает, интимная близость реже происходит(я не хочу, хотя вроде все в порядке), больше времени хочу проводить без него. Но все таки что то меня рядом с ним держит. Он меня любит и знаю, что не предаст-таких мало. Боюсь,что в личной жизни после него у меня не сложиться. Вот и не знаю что делать?Раньше любила,а сейчас...? Родители и подруги также о нем не хорошего мнения, что тоже давит со стороны.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Кристина.

Ваша основная задача подумать об этих отношения в долгосрочной перспективе! Прошло уже 5 лет... это далеко не мало. Сколько Вы еще готовы давать этим отношениям протекать в такой форме, как они протекают сейчас?

Кристина

Он живет последним днем,не хочет учиться, устроиться на высокооплачиваемую работу(заработки за рубежом), нет цели в жизни, вся жизнь сплошные отговорки-да и вообще очень негативно ко всему относится. Его негативное отношение к жизни меня тянет вниз.

Все это действительно может тянуть вниз... Пока у Вас ресурсов хватает, а что дальше? Будете всю жизнь:

Кристина

Я порой чувствую себя его "мамочкой".....

А ведь мужскую роль в отношениях  пока ни кто не отменял.... Быть с человеком только потому что он Вас любит.... А как же Вы? Может быть за всеми минусами встречаются плюсы? Просто Вы о них не написали...

Кристина

Боюсь,что в личной жизни после него у меня не сложиться

Кристина, оглянитесь вокруг. Хотя пока Вы рядом с человеком который не дает и шага сделать - это трудно. Но все же. На свете есть много молодых людей которые стремятся чего-то добиться в жизни, найти вторую половину, создать семью и т.д. Ваша задача их увидеть. Может сравнить с тем что есть, а может и выбрать....

С уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы