То люблю, то ненавижу парня, как мне быть?

Анна 06.08.2014

Я еще совсем молодая 19 лет, но есть такая проблема , которая мешает мне жить ...

Познакомилась с парнем через общего друга, который мне нравился и которому нравилась я.что бы вызвать ревность своего друга начала общаться с этим новым знакомым . Он оказался очень хорошим и добрым , и умным не по годам . Шло время, я влюблялась в него, да и в жизни мне никто так не нравился . Очень ждала ,когда он предложит быть вместе. И наконец случилось ...

Первое время все было хорошо, я была счастлива с ним. Но одним днем просто поняла ,что он мне не нужен и я его не люблю , и лучше вернутся к тому ,который нас познакомил. Так получилось что в это время меня не было в стране - было просто избегать общения с парнем. Когда вернулась ,через какое-то время чувства возобновились , потом опять пропали

Парень очень страдает, чувствует мою отдаленность, не чувствует себя любимым , постоянные ссоры,..

Родители и друзья от него безума,он лучший кого я встречала .

Но мне хочется яркости отношений ..а не как у пары "40 лет женаты "

Люблю я его или нет? Не хочу расставаться - не хочу обижать

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка.  Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви. возможно это вам что-то позволит понять для себя важное. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж