Муж и инет

Елена 09.02.2011

Здравствуйте. Прошу о помощи, так как очень трудно разобраться самой.

Ситуация такова:

Мне 37 лет, мужу 37 лет; вышла замуж 8 месяцев назад ( познакомились в инете), у мужа была очень бурная молодость, по натуре он очень общительный. Я – напротив, менее общительная, очень спокойная.

После начала совместной жизни я узнала, что мой муж во время романа со мной очень активно продолжал общаться в инете с другими девушками ( большей частью пустые разговоры, хотя я не исключаю и измены).

Сейчас, думая, что я ничего не знаю, он продолжает общаться в инете с девушками( с кем-то о жизни, другим просто шлёт смайлики и приветы). С девушками этими он либо познакомился в инете до знакомства со мной, некоторых знал в жизни, среди них есть даже школьницы старших классов). Большинство девушек, зная, что он женат, не отвечают ему, но мне очень не нравится его тяга к общению в инете, тем более со старшеклассницами( педофилия, что ли?), а самое главное – желание скрывать это от меня, то есть обман.

Для меня лично то, о чём я рассказала, является ненормальным явлением.

Или я не права? Может быть это вариант нормы? Как к этому относиться?

Спасибо.

Елена,здравствуйте!

Вы правы интернет это вариант нашего общения и норма.

Ваш муж ,как и Вы имеете право на личное пространство и времяпрепровождение на только вдвоем. Главное что бы при этом у вас оставались и общие цели и интересы.

А не выяснение отношений кто прав. Попробуйте разнообразить свои взаимоотношения. Стройте совсместные планы придумывайте интересные мероприятия участвуйте в них вкладывайте в них свои силы. Добавьте в них чуть романтики и тайны. И ваши отношения будут больше привлекать вас обоих.

С уважением, Алла Кудряшова.

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте, Елена

Возможно, у вашего супруга есть склонность к Интернет - зависимости.

Наиболее разрушительной Интернет-зависимость оказалась для семейных отношений, так как у зависимого человека начинают появляться новые он-лайн знакомые. Существует проблема "компьютерных вдов"  - это жены людей, увлеченных компьютером. Бывает, что семья распадается на две части - муж с компьютером "проживают" в одной комнате, жена  - в другой.

Я думаю очень важно если у вас есть вожможность разговаривать друг с другом и свободно выражать свои чувства и опасеня по поводу ваших отношений.