Как сделать так, чтобы парень обратил внимание?

Адэлия 05.08.2014

Я безумна влюблена в одного парня со школы, уже два года я по нему страдаю. Но дело в том, что я ему говорила о своих чувствах, когда поняла , что это уже не влюбленность, а любовь. Он меня понял,но сказал, что ничего между нами не может быть и прибавил : " ты мне не нравишься, прости".

Возможно, я не правильно начала с ним строить отношения, ведь в то время, когда я ему призналась в чувствах, мы даже не были друзьями.

Я нередко пишу ему о том, как я его люблю, но он отвечает, то смайлами, то одним словом, а зачастую вообще никак. Он сразу говорит , что понимает меня, но ничего не получится. Возможно это случилось из-за неправильного строя отношений, возможно, если как-то изменить что-то он начнет проявлять свое внимание. Я всячески пыталась стать ближе к нему, начала интересоваться его интересами, слушать ту музыку, которую слушает он.

Подскажите, с вашего взгляда, возможны ли какие-либо шансы на его расположение в плане любовных отношений, если я изменю поведение, стану менее назойливой, и вообще перестану ему писать, и вообще обращать внимание?

просто я думаю, он , возможно, привык к моему общению, и к тому, что я ему все время пишу про чувства. Ведь говорят же, что если человек привык к чему-то, то через некоторое время, возможно, ему этого начнет не хватать. И он станет сам уже вступать в диалоги со мной.

помогите, пожалуйста, я Вас очень прошу, просто это очень важно.

мне очень хочется быть с этим человеком. Я уважаю его чувства, но смириться с тем, я ему безразлична я не в силах.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Адэлия! С одной стороны, меня восхищает Ваша настойчивость по завоеванию объекта любви, с другой - это может быть назойливость, связанная с тем, что вы не хотите видеть реальности. В любом случае, если Вы не хотите смиряться с существующим положением дел, Вы можете менять свое поведение. Действительно, замечено, когда после назойливых ухаживаний, вдруг ухажер пропадает, то это становится очень заметным и человеку может даже не хватать этих знаков внимания. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"- эти известные строки Пушкина в равной степени относятся и к мужчинам. Мужчине женщина нравится или нет по своим , только им известным причинам,  у женщин тоже так. В Вашем случае, я думаю, Вы ничего не теряете, если просто поэкспериментируете -попробуйте исчезнуть с его горизонта на неопределенное время, загадочно упомянув о каких-нибудь неотложных делах или поездке. Или начните активно общаться с другими парнями. В любом случае навязчивость не совсем то, что нужно проявлять. Вам нужно уменьшить напор, узнать получше, какие девушки нравятся ему. Но все-таки, есть во всем этом какая-то искусственность. Став другой не потеряете ли Вы себя? Чтобы этого не произошло, представьте, что это просто игра, а Вы - актриса, которой нужно сыграть роль героини его романа. При любом-раскладе и результате, вы получите очень хороший опыт отношений. Параллельно я бы порекомендовала вам поисследовать свое пристрастие с молодому человеку с психологом. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы