Беременна, и не знаю, от мужа ли

Ирина 04.08.2014

Здравствуйте!

Я в неприятнейшей ситуации.

Замужем 2 года. С мужем все хорошо, однако секс с ним был редкий, что повело за собой измену с моей стороны.

Был один половой акт с другим парнем, использовали презерватив, и известно, что он не дает 100 процент гарантии.

Теперь я беременна, и не знаю, от кого.

Хочу сделать аборт, но боюсь последствий. Хочется сказать мужу, чтобы помог психологически, но понимаю, что для него это будет шоком и горем.

Я не хочу оставлять ребенка, чтобы не носить эту тайну всю жизнь.

Но и аборт делать боюсь. Вдруг ребенок все-таки от мужа?

Мужа люблю и не хочу терять. Что мне делать? Стоит ли говорить мужу? И как самой стать спокойнее?

Если это жизненный урок, то в чем его смысл?

Смысл урока простой - грех....

Опыт, который поможет Вам помнить об этом.

Ребенок Ваш и Вашего мужа. Вашей семьи.

ВАШЕЙ семьи.

Вот и все.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ирина, сейчас вы принимаете решение не только о своем спокойствии, не только о спокойствии мужа. Есть еще один человек, за кого вы сейчас решаете. Это ребенок. Подумайте о том, что ему совершенно неважно, кто его биологический отец. Ему важно жить. Вы можете поставить себя на его место. Что важнее было бы для вас: твердая уверенность в биологическом отце или возможность жить?

Далее, подумайте о том, что презервативы достаточно хорошо выполняют свою функцию. С чего вы взяли, что ваш оказался неудачным? Или с мужем в этот период не было секса вообще?

Что происходит в вашей семье, если у вас нет подолгу секса, если вы эти вопросы не решаете, если вы об этом не говорите, если в качестве решения, вы занимаетесь сексом с другим мужчиной? Не пора ли разобраться с отношениями в целом?

Возможно, вам необходимо обратиться к психологу лично и разобраться в деталях, которые вы не пишите в письме. Мудрости вам, Ирина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель