Что делать, если парень не знает, что чувствует?

Алла 02.08.2014

Здравствуйте. 2 года назад встретилась с молодым человеком. Я была, прямо скажем, робкой девочкой. Он мне понравился сразу,в чем я ему призналась где-то через неделю. Он не ответил взаимностью, но мы продолжили общаться. Стали хорошими друзьями. Я была рядом, когда его бросила девушка, успокаивала во время ссор с родителями, помогала в прочих неудачах. При встречах обнимались, бесились, в общем, все было хорошо. Моя симпатия вроде как переросла в любовь.

Прошло полтора года. Январь. Я приехала к нему домой, а там он меня поцеловал... А на следующий день обвинил меня в произошедшем, мол, я спровоцировала это. Хотел прекратить общение, но сошлись на том, что все будет, как прежде, но с двумя запретами. Мне нельзя было писать ему о своих чувствах, а при личных встречах не трогать его. Не обнимать и т.д. Мне было очень тяжело, но я смирилась, пережила. Так подошел апрель. В одну из встреч он меня обнял, хотя я честно соблюдала все запреты. Так это условие было снято. Причем если раньше чаще обнимала его я, то теперь это практически всегда была целиком его инициатива.

В середине июля он написал, что не знает, что чувствует ко мне, и хочет ли отношений. Разговор не был завершен, а на следующий день я уехала на две недели.

Теперь я вернулась, но я не знаю, как общаться с ним, и можно ли поднять эту тему, ибо меня немного беспокоит неопределенность... Заранее спасибо.

Алёхина Елена Васильевна

Алла,

конечно, Вы можете поднять "эту" тему, но нужно ли?  Попробуем разобраться.

А для этого оглянемся на историю Ваших отношений.  Из того, что Вы написали можно заметить, что для парня очень важно ощущать, что инициатива в сближении с Вами оставалась за ним.  И каждый раз, когда Вы пытались опередить его в этом, Вы встречали отпор с его стороны.

На мой взгляд, из этого прямо следует, что Вам имеет смысл набраться терпения и продолжить общение не поднимая "эту" тему, позволив ему самому сделать шаги к Вам.

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype