Как мне быть?

Дарья 01.08.2014

Здравствуйте! Подскажите как мне быть, я встречаюсь с парнем 3.5 года, любим друг друга, хотим быть вместе, но есть такая проблема, у нас разные нации, веры(в добавок еще и наши родители против наших отношений...еще постоянно он ревнует, не доверяет, если я не возьму тел с первого раза то обязательно(по его мнению ) я с кем то, где то гуляю, изменяю ему....что думаю что у нас нет будущего, но и без него мне очень плохо, что делать не знаю, вчера сильно переругались, не разговариваем больше, еще сутки не прошли, а мне уже хренова. ...посоветуйте, что делать в такой ситуации

Здравствуйте, Дарья

Когда не видите будущего, возможно, и не стоит торопить события. Вместе трудно, врозь - "хренова". С этим стоит разобраться. Что вы считаете любовью? Ревность - это не про любовь, скорее чувство собственности... Невозможность обойтись без другого - это больше про зависимость, про страх остаться одной, например.

Поразмышляйте сама или с психологом, что держит вас вместе и что мешает вместе быть? Даша, бывают люди хороши для романтических отношений, но абсолютно не подходящие для семьи и наоборот.

Чтобы строить длительные отношения нужно намного больше точек соприкосновения, того, что вас объединяет или дополняет: взгляды, убеждения, интересы, традиции семейные и национальные и т.д. Иначе "притирка" может быть затяжной и болезненной. Выдержит ли ваша любовь?

Любовь умрет, если не будет разумности, понимания себя и своего партнера.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент