Постоянные оскорбления от любимого мужчины

Anna 01.08.2014

Мы вместе 3 ,5года.у меня семья,он женат,из за ребенка живет,сто раз говорил ей в лицо.,,а меня.постоянно уговаривает уйти от мужа к нему.Но между нами разница в 9 лет.и я не решаюсь все сжечь,из за чувства хоть и люблю.не знаю как объяснить...но я от него все ожидаю.!!!он игрок,пьет периодически,скандальный,ревнивый ,может руку поднять.!!!!!!Мне нельзя никуда,ничего.и вы удивитесь зачем с таким связываться!Не отпускает,говорит если я решу,тогда расстанемся.в нем много хорошего.но вот он совсем с ума сошел.в порыве ярости обозвал меня мою дочь,последними словами,грозился мужу рассказать про нашу связь.(всегда так делает),а у меня любовь-зависимость,жить не хочется.как остановить этот ужас.что делать ,как расстаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

он женат,из за ребенка живет,сто раз говорил ей в лицо.,,

НЕТ - не из-за ребёнка. Это он так озвучивает и Вы в это верите - ОН живет с ней, потому что НЕ МОЖЕТ взять на себя ответственность и принять решение! ОН прячется сам, делая из своего ребёнка ЩИТ. Он управляет всей ситуацией вокруг - управляет своей женой, которая сама зависима и терпит такое отношение к себе и к своему ребёнку, управляет Вами, так как и Вы проявляете зависимость и позволяете управлять собой и так относится к себе. Женщина, которая ЛЮБИТ себя, которая УВАЖАЕТ себя, которая НЕ занимает позицию жертвы - НЕ БУДЕТ С НИМ, она ему будет не нужна. Он самоутверждается за счет женщин, используя их для того, чтобы самому чувствовать себя выше, чувствовать себя сильнее, потому что внутри он слаб и ущербен. У НЕГО НЕТ любви НИ К КОМУ - ни к ребёнку, ни к женщине, ни к себе! Ему нужны отношения, где женщину МОЖНО унижать - ОН УЖЕ ТАКОВ! ВЫ такого мужчину можете назвать "МУЖЧИНОЙ"???

я от него все ожидаю.!!!он игрок,пьет периодически,скандальный,ревнивый ,может руку поднять.!!!!!!Мне нельзя никуда,ничего.и вы удивитесь зачем с таким связываться!Не отпускает,говорит если я решу,тогда расстанемся

Он видит насколько Вы зависимы, насколько не любите себя, что готовы быть жертвой и все терпеть, принимая БОЛЬ за любовь, естественно, что ничего другого он просто НЕ МОЖЕТ ВАМ дать - так как другого у него НЕТ!

Вы - жертва, зависимая женщина, которая ищет любви, ждет её, ждет, что мужчина рядом может её защитить, верит  в это, отдает себя ему, НО - ОН любит ТАК КАК ОН ХОЧЕТ, он ломает Вас, издевается, причиняет Вам боль и ВЫ ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ! Вы ждете любви, чтобы кто-то защитил Вас, НО ОТДАЕТЕ СЕБЯ НЕ ТОМУ человеку - не мужчине нужно доверять себя,а сначала самой себе! научиться ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ! тогда Вы наконец перестанете быть жертвой. А ему сильная женщина не нужна, ведь рядом с ней - он ещё больше чувствует свою слабость, поэтому и начинает ещё сильнее пытаться унизить!

.в порыве ярости обозвал меня мою дочь,последними словами

чего ещё Вы ждете? побоев? шантажа? все, что вы получаете в отношения с ним - ЭТО НАСИЛИЕ! Вы - сами выбираете позицию жертвы насильника! Только от Вас зависит сколько ещё Вы готовы истязать себя! подумайте - почему именно ТАКОЕ отношение к себе Вы принимаете за любовь? что боитесь потерять? иллюзию того, что рядом есть кто-то сильный? что есть за кого спрятаться? НО - давая эту власть над собой кому-то, Вы обезоруживаете себя. Вам нужно в самой себе найти этого сильного человека, который сможет защитить ту маленькую Аню, которая живет в Вас и ждет любви, заботы, защиты - ей это нужно НЕ ОТ мужчины из вне, который причиняет ей боль,а  от ВАС!!!

Анна, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва